Общество
Что такое циник сегодня? ваше отношение к цинизму спасибо
Это я.
Как вам сказать? Я вот циник. Но на двух войнах я был. Я не буду рвать на груди тельник типа "я за Россию". Я просто буду стрелять.
читал ответы - смеялся до слез)))))))) ) ну разве только Злобный Лелик сказал нечто разумное
цинизм - защитная реакция.
циник-быдло а отношение кнутом по спине
бесчувственный нигилист
Цини́зм (лат. cynici — тленный (-ые) : всё тленно от лат. cynis — тлен (прах) ) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. ) как несоответствующие личному интересу.
Это нигилистическое отношение, выраженное в форме издевательского глумления, к достояниям общечеловеческой культуры, таким как мораль, идеи достоинства человека, официальные догмы господствующей идеологии и др.
Цинизм сейчас - норма жизни.
Циники уже два десятка лет правят нами. На словах нам объясняют как нам хорошо и как рождаемость у нас растёт.
Иногда он помогает жить!
Человек достаточно долго формируется в циника. Сначала он накапливает довольно большой болезненный опыт, до предела перенесения его. Но когда он подходит к этому пределу, он бессознательно замедляет это накопление, встречая всё на свете глубоким недоверием, отвержением, глумлением и указанием на низменные стороны. Часто он раздувает значимость низких сторон. В наличии они же всегда есть. Так что цинизм преуспевает. Но жить с такой психологиче5ской защитой тяжело, совсем не лучший это выбор