Общество

Как Вы Рассаживаете Гостей на Приеме в Своем Доме ?:)

Никто, наверное, не станет спорить о том, что гостей приглашают не для того, чтобы вместе поесть. Главное все же человеческое общение. Поэтому, когда Вы уже пригласили своих друзей, следующим этапом продумайте, как их посадить за стол, чтобы и их, и Ваше общение не было нарушено различными неудобствамиСуществует довольно распространенное правило никогда не усаживать вместе супругов и, наоборот никогда не рассаживать отдельно влюбленных. Но это как раз то правило, которого можно придерживаться, а можно и нет по желанию самих гостей.
Вообще международные нормы общения за столом распределяют места следующим образом:
во главе стола место почетного гостя, а справа от него хозяйка дома; если почетный гость дама, то соответственно ее сажают во главе стола, а слева хозяина дома.
Остальных гостей рассаживают так, чтобы рядом с дамой обязательно был кавалер, который ухаживал бы за ней весь вечер предлагал блюда, напитки. А вообще для создания приятной атмосферы общения за столом, следует посадить вместе тех, кто имеет много общих интересов, чтобы они могли свободно общаться друг с другом. Во избежание так называемого рангового распределения мест, которое предполагает высших рангом сажать ближе к главе стола, лучше иметь в доме круглый стол, который одной своей формой устранит все сложности размещения гостей.
Наталья Денисова
Лучший ответ
ящик водки на стол ...и пусть сидят там, где кто хочет
Энвер Керимов
Высоких- на диван.
кто где сел то и хорошо дома
Кому как удобно...
По старшенству
они сами в праве выбирать
по феншую^^
согласно протоколу.