Никто, наверное, не станет спорить о том, что гостей приглашают не для того, чтобы вместе поесть. Главное все же человеческое общение. Поэтому, когда Вы уже пригласили своих друзей, следующим этапом продумайте, как их посадить за стол, чтобы и их, и Ваше общение не было нарушено различными неудобствамиСуществует довольно распространенное правило никогда не усаживать вместе супругов и, наоборот никогда не рассаживать отдельно влюбленных. Но это как раз то правило, которого можно придерживаться, а можно и нет по желанию самих гостей.
Вообще международные нормы общения за столом распределяют места следующим образом:
во главе стола место почетного гостя, а справа от него хозяйка дома; если почетный гость дама, то соответственно ее сажают во главе стола, а слева хозяина дома.
Остальных гостей рассаживают так, чтобы рядом с дамой обязательно был кавалер, который ухаживал бы за ней весь вечер предлагал блюда, напитки. А вообще для создания приятной атмосферы общения за столом, следует посадить вместе тех, кто имеет много общих интересов, чтобы они могли свободно общаться друг с другом. Во избежание так называемого рангового распределения мест, которое предполагает высших рангом сажать ближе к главе стола, лучше иметь в доме круглый стол, который одной своей формой устранит все сложности размещения гостей.
Общество
Как Вы Рассаживаете Гостей на Приеме в Своем Доме ?:)
ящик водки на стол ...и пусть сидят там, где кто хочет
Высоких- на диван.
кто где сел то и хорошо дома
Кому как удобно...
По старшенству
они сами в праве выбирать
по феншую^^
согласно протоколу.
Похожие вопросы
- Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой
- Гость...Как вы встречаете своих гостей,поделитесь своим опытом, куда вы возите своих гостей? Что им показываете?
- А гостей в своём доме любите?
- А Вы стыдитесь выполнять роль служанки в своём доме при гостей?
- что делать если гости не собираются сваливать по своим домам?
- Вы любите гостей в своем доме? Я терпеть не могу, все время ходить с фальшивой улыбкой и изображать радость.
- Чего не хватает русским для единства .самый НЕединый народ в мире, а может потому ТАК и живут в своем доме как в гостях?
- Почему американцы не ставят заборы у своих домов ?
- Трудно ли сделать пруд (озеро ) на своем участке? Вы хотел бы иметь свой личный водоем возле своего дома ?
- Правда ли, что если сильно громко включить музыку в одноэтажном доме ( в своём доме), то ко мне придут жители (внизу)?