Общество

Зачем РФ огромное колличество Юристов, Экономистов ???

Зачем в России так много Юристов ? Если никто не хочет соблюдать закон. Зачем в Росии так много Экономистов ? Если экономика страны в основном связана с Нефтью и Газом.
Так для них и нет работы, не переживайте.
Рабочих мест все равно ровно столько сколько требуется.
А вот вузы, готовящие этих специалистов в основном коммерческие.
И личное дело каждого какую профессию получать.
Пошел на юриста - без обид, трудоустраивайся сам.
Светлана Воропаева
Лучший ответ
А потому как среди юристов ходит такая фишка "Знание закона ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности! "
Где бы не работать, лишь бы не работать.
Юридически законный вопрос. Лучше отучиться на юриста - в жизни пригодится, чем попасть в институт "на любую специальность", согласитесь? Экономика у нас рыночная, поэтому экономистов много быть не может. А нефть и газ - это рулетка. Если цены обвалятся - в стране наступит крах, тогда экономисты не останутся без дела, а юристы им помогут.
Талгат Усеев Будут отнимать и делить. Банкротить. Судиться
низачем. Просто веяние моды
ждите после 23-го числа еще добавятся.. . и вот куда нас девать и сам не знаю... (
Юлия Саладина
Ага надо бы столько сантехников, ведь все в туалет ходят... и будут ходить...
Айгерим *
Павел Владимирович глупый ответ, чем тебе сантехники, врачи, инженеры насолили...! или книгу научную открыть, "ой шайтанаманама ее написал"....
Если бы нянечка в детском саду получала бы столько же сколько судья.. . все бы учились на нянечек))))
Асель Алтаева
Вы по-моему, на свой вопрос сами ответили. У нас столько законов, что на каждого человека требуются 3-4 юриста, чтоб разъяснять. То же и с экономикой - она основана на продаже сырья, и экономистов нужно много. Другие люди не нужны- вот когда газ-нефть закончатся, тогда будут думать....
Azamat Bisseitov
Павел Владимирович а кто сырье добывает, кто землю пашет, кто людей с того света вытаскивает...?
Экономистов много, только с экономикой проблема.
у меня все знакомые кто не знал на кого идти, пошли на эти профессии, может там учится легче=))
Сейчас развелось больше продажных ченушей чем юристов и экономистов!
Затем что никто и ничто не запрещает им плодится.
потому что и те и другие отлично зарабатывают, а вы, если так волнуетесь, работайте плотником, да и продавцы стране нужны.
Павел Владимирович в современное время вижу, что юристы и экономисты с дырявыми карманами ходят...
а зачем так мало плотникав слесарей и тд
Да, и правда, зачем?