Общество
Если человек запойный пьяница, не работает годами, а в 50 лет получает инвалидность, это справедливо?
У нас в доме алкоголик, не работавший лет 15, постоянно ходивший пьяным,допился до того,ч то получил инсульт, врачи его подлечили,теперь ему оформили инвалидность, и будут платить пенсию. Врачи сказали его жене, что инсульт он заработал от своего увлечения зелёным змием, врачи категорически запретили ему пить, предупреждая о возможности повторного инсульта, однако, он продолжает пить.Считаете ли вы справедливым,ч то человек, который сам виноват в своей болезни, который ведёт паразитический образ жизни, сам виноват в своём заболевании,должен браться государством под крылышко, ему начинают платить пенсию по инвалидности, которую он благополучно пропивает.Будет интересно ваше мнение.Спасибо.
в этой ситуации мне очень жаль его жену, если эта скотина по своей слабости, глупости и не желании отвечать самому за свою жизнь обезножит, ей придётся менять ему памперсы. а государство и так пускает миллионы на ветер, что ему пенсия ещё одному своему пропащему гражданину?!
Ну как вам сказать! Мне в этой ситуации больше жалко его жену! Его пенсия будет хоть небольшим подспорьем к её зарплате!
Это его жизнь, его инвалидность, его пенсия.
К чему нужно это сование носа в чужие дела?..
Вместо пенсии ему больше помогла бы изоляция от спиртного в доме инвалида.
Справедливо! А таким вещам как инвалидность завидовать не стоит!
конечно. Отстойный член общества-тоже член) )
Ну не платили бы ему-сдох бы раньше.. Кому от этого хуже или лучше? Убогий, несчастный человек...
Вполне нормально, не на помойку же его выбрасывать.
Какая нахрен справедливость в России?? ? Или справедливо, что человек имеющий медаль "ветеран труда" и всю жизнь честно работавший получает пенсию в 250долларов?
Нормально алкоголизьм такая же болезнь как и другие И даже хуже
хотите поменяться местами? или вам не нравится то что государство отдавая деньги ему обделяет вас?
В нашей жизни мало справедливости. Часто чувство ложной справедливости только мешает нам спокойно жить и радоваться тому, что дано нам в этой жизни.
Я очень сочувствую этому человеку, который не может справиться со своими слабостями и пороками. Зачем думать о его скудной пенсии?
Отчасти, все равно после 50 лет его практически никуда работать не возьмут.
Инвалидность, её ведь на год дают. Щас — есть, а через год-другой — лешили (лично известен пример).
У нас в России это как коррупция-обычное дело!
Не судите, да не судимы будите....
Справедливо. При таких запоях не каждый доживет до 50ти.
САМ виноват в своем заболевании?? ?
Да вы что с ума посходили все.. .
Уже как в нацизме слабый сам виноват.. .
Если человеку обстановка и жизнь выпала такая, то это болезнь всего государства.
Да вы что с ума посходили все.. .
Вы и сами понимаете, что с этим согласятся такие же пьяницы. Жаль горбатого могила исправит.
а жизнь изначальна не справедлива, но от этого жить еще интереснее
Не работает 15лет. А на какие шиши он живет и пьет?
Это просто несчастный человек. Которому и самому такая жизнь не в радость. А вырватся из этой кабалы он не в состоянии. Такова особенность этой болезни. Ему так и так не долго осталось. А его пенсия и жене потом пригодится. Да и о каком "крылышке" идёт речь? Пусть хоть что то это дикое государство даёт. а не только постоянно грабит людей.
А судить кто прав, кто виновам не ваше дело. Это его крест.
Завидуете?
Мое мнение - если человеку стало лучше, то это есть благо. В любом проявлении. Не ущемляя интересы других людей конечно.
Сами долопаются, а потом им ещё и отстегивают. Сами виноваты. Эгоизм в высшей степени!