Общество

Думают ли 40-50 летние, получающие зарплату "в конверте" о том, что скоро пенсия? Что за прослойка общества сформируется

*P
*** Princess ***
на пенсию надейся а сам не плошай
Эдуард Аксёнов
Лучший ответ
А что те, кто получает "белую" зарплату - имеют 100%-ную гарантию пенсии?
Я вот лично что-то в этом сильно сомневаюсь...
Хм.. . А вам не кажется что в любом варианте (если вы не депутат или чиновник) вас ждёт благословенный минимум? Так что подпрыгивать? Тем более что государство всё равно приложит все усилия что бы вас одурачить.. . Какой смысл трудиться во славу пенсии депутатам и чиновникам?
Они понимают, что с пенсией родное государство всё равно наипёт. . Зачем же самому себя обманывать, когда можно обмануть государство?
У меня много знакомых экономистов и просто умных людей.. Никто даже приблизительно не может предсказать, что там будет с пенсией.. Единственное что точно известно, что накопительную часть государство уже украло и распилило ещё года 3 назад.
Анна Батурина
*** Princess *** Спасибо.
Думай не думай а по пенсии в любом случае обманут.
Только глупому не в домек что все потуги правительства направлены на то чтоб стараться не плотить достойную пенсию честным работающим которые кормят и содержат страну...
( еслиб пенсионые законы защищали работяг - то их выгоняли бы на пенсию как и дармоедов силовиков в 35 - 40 лет ...)
Рустам Рахимов
Думай не думай, а 100 рублей не деньги.
Ольга Мошина
Поэтому все и стараются заработать по максиму, чтобы обеспечить свою старость самим. Больших пенсий государство просто не потянет или разорится
Максим Воронов
Тот, кто работает и платит налоги, будет получать, в отличие от получающего в конверте, не на много больше. Оттого люди и работают за конверт, ведь условия диктует работодатель, а людям остаётся, или принять их, или идти искать другую работу, где платят официально.
Тимур Гуриев
*** Princess *** У нас на Украине-больше... Та социальная пенсия, которую еще надо добиться не входит не в какие параметры.
Не смогу согласиться с позицией "поскольку нас все равно обманут с пенсией, то не будем о ней заботиться". Это просто глупо. Потому что есть разница - получать 5-7 тысяч минимальной или 12-15 обычной.
К сожалению, не у всех есть возможность устроиться на работу с "белой" зарплатой, а работодателям выгодно так платить людям, потому что они уходят при этом от взносов в пенсионный фонд.
Иван Беленко
*** Princess *** И что делать человеку, когда он станет пожилым и больным?
Только полный идиот может надеяться на государство, деньги нужно копить на старость, я вот акции покупаю на бирже. Доходы нужно получать уже сейчас, недожидаясь пенсии чтобы: -"Небыло мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы".
в росси надеятся на пенсию-бред.государство тебя кинет в любом случае.надо иметь только свои собственные сбережения
*** Princess *** Которые могут пропасть или уменьшиться в 1000 раз...
*** Princess *** Недвижимость весьма дорога... На нее необходимо еще иметь деньги... Не то, что на дополнительную... Но и на основную!