Общество
Почему 40-50 летние люди намного умней, чем 20-30 летние?
набрались опыта за свою жизнь.. а так же знаний, навыков..
Опыт
Сын ошибок трудных.
Странный вопрос...
Чтобы ты не повесился, мне нужно знать твой возраст для ответа.
Ну, или выбирай:
1. С годами приходит мудрость.
или
2. Сам дурак!
Ну, или выбирай:
1. С годами приходит мудрость.
или
2. Сам дурак!
это не столько опыт, сколько определенные степени вибраций мозговых волн, которые в этом возрасте достигают апогея своего резонанса с вибрациями социума как некоего организма, можно сказать что именно в этом возрастном промежутке человек находясь в резонансе понимает социум изнутри, является его неотъемлемой частью и способен гармонизировать свои с ним отношения
в то время как молодые отрицают социум ввиду юношеского максимализма, а престарелые отторгают социум ввиду усталости и нежелания принимать новую прадигму мира
и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг
Потому, что в 50 лет люди уже генералы, а в 20 только солдаты.
Сам по себе мозг работает лучше в 25-30 лет, но у молодого мудрости нет, опыта нет, эмоции зашкаливают, а они сильно мешают правильно мыслить.
В возрасте же 45-50 лет эмоции значительно охладевают, появляется относительное спокойствие при размышлении, умение понять точку зрения других, таже мышление опирается на большой опыт, и в целом это дает намного более качественный результат, несмотря на то, что процессор и память уже слегка ослаблены.
.
К примеру, если сотне среднестатистических молодых людей и сотне зрелых предложить решить несколько математических задач, а также задач на внимательность, догадливость, то молодые выполнят задание немного быстрее и точнее. А вот если тем же людям предложить найти самый разумный выход из различных сложных жизненных ситуаций, то с этой задачей справятся намного лучше зрелые люди.
.
Это называется жизненный опыт
не на много... и не все...
у них жизненного опыта больше! Они дольше прожили больше видели.