Общество
Как относитесь к тому, что скоро будут сажать работников, получающих зарплату в конвертах?
Статья в ''АИФ'': http://aif.ru/society/dontknow/3285 Это что же, теперь путинсские паразиты, будут рубить ветку, на которой сидят? Они ведь ничего производить сами не умеют, только за чужой счёт. Всех с Новым Годом!
Крайне отрицательно!! ! Этот закон направлен на то чтобы народ общипывать по максимуму и сажать. Путинская диктатура, делись или садись в тюрьму.
Нужно отменить конверты и давать в кошельках, и будет недоказуемо.
Нам это не грозит. У нас никогда такого не было.
Положительно. В будущем эти люди будут иметьпенсию, и не будут вякать-мы работали, а получаем по минимуму.
Да ладно Вам... .
У них появляется еще один повод для взымания взяток.. .
И вся шумиха...
Вижу в этом отсутствие элементарной логики.
Пусть сажают. А конверты нам отдают...
Сажать не проблема, а чем они собираются их кормить?
Как наемный работник, я не обязана интересоваться - со всей моей з/пл уплачены налоги, или с её части. Мне всё равно, в какой ведомости (белой или черной) я расписываюсь. Лично для себя "отбеливать" зарплату не вижу смысла - для расчета пенсий средняя з/пл по стране 12 тыр, максимальный коэффициент 1,2. т. е. сколько бы я ни получала по белому, пенсия будет ограничена з/пл 14400 руб. Выше показывать булую з/пл не имеет смысла.
Лучше деньги, полученные от неуплаты подох. налога я потрачу так, как хочу - на альтернативное здравоохранение, на достойное образование сыну, а не на содержание государственных чиновников.
На сегодня белая з/пл - 20 тыр, плюс 60 тыр "в конверте". Со след. года, по слухам, белую увеличат до 35 тыр, т. к. увеличен макс. размер оплаты по нетрудоспособности (пусть соцстрах раскошеливается на оплату больничных).
тогда надо половину пересажать))
Перестану платить в конвертах. Перепишу трудовые договора под договора подряда и забуду об этом.
а пусть сначала за руку поймают. наши великие умы все равно лазейку найдут как закон обойти. а пусть знают как маленькую зарплату платить.