Общество
Наше восприятие мира,то как мы его видим, зависит от нашего характера?)
я не особо силен во всех штуках:))) ) ( восприятие мира, характер ), но мне кажется наоборот. характер ( это же особености поведения? ) зависит от восприятия мира.
Владимир Пятков
Гарик, но мы же пьем когда половину стакана водки - то понимаем как наполовину полный, а не как наполовину пустой.
разумеется да У всех разное видение мира -оттого и конфликты
Да. Но мы со временем меняемся, меняется и восприятие..))
И от характера и от настроения
Я сама много раз задавала себе этот вопрос!! ! Да, вы правы! Именно от характера, от нашего мировосприятия (простите за каламбур) восприятие мира человеком и зависит! А если не так, то почему мы все по-разному смотрим на мир, на отношения между людьми, на жизнь? Почему? Именно поэтому. Каждый человек обладает неповторимым набором черт характера. Этим все сказано! Также могу добавить, что и всё то, что происходит с нами, тоже кроется в глубинах нашего характера, откуда и вытекает миропонимание :)
Безусловно. Так же как и от настроения и самочувчтвия.
от характера. Который формировался в окружающем мире....
ага, жизнь дерьмо и характер у меня не ахти.
Teimyr Geisari
Приветик,MiSsy!))
У меня тоже не сахар))
Больше от себя чем от внешнего мира
Ответственность всегда лежит на самом человеке
да, восприятие человеком окружающего мира-это и есть его характерная особенность, основополагающая характера.
Все из детства. Мы видим мир (то есть относимся к миру) глазами тех, с кем познавали его в детстве - родители, сверстники. . Полюс немного своего собственного индивидуализма.