Общество
А почему всякие русские националисты забывают сколько создано и изобретено в России людьми с иностранными корнями??
В том числе и евреями.
Я всем отдаю должное и горжусь их деятельностью на благо России, ибо я интернационалист.
Русские националисты- блин, ну и термин. Может логичнее их называть- часть населения, болеющая идиотизмом?
Россия тем и сильна была всегда, что принимала к себе людей любой национальности и делала из них Пушкиных, Багратионов, Роккосовских, Сталиных.
А всяких Романовых, Хрущевых и Ельцыных с Горбачевыми и без евреев хватало.
Кто не помнит прошлого, у того нет будущего. Я вообще не понимаю, как в стране, которая победила фашизм, могут существовать и действовать столько нацистских организаций и почему нужно гнать порядочных, умных, работящих людей из страны, нужно выметать мусор, в том числе и националистов.
Что такое "всякие русские националисты"?
Национализм это когда в во главу угла ставятся интересы нации, интересы народа. Чем это плохо?
"Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике".
Так что, я бы попросил обращаться осторожнее с терминами. Человек, стоящий за народ у вас вызывает негативные чувства? Нелогично.
А, можно для наглядности перечислить всех этих иностранцев?
Иначе, вопрос пуст и яйца выеденного не стоит.
Не удивлён местом жительства задавшего вопрос. Москва уже давно нерусский город.
Вы провокатор. Гомосексуалист, сатанист и провокатор.
Ну что Вы, если человек талантлив, то его в русские записывают, ну как Вассермана и Перельмана, например.
С приходом нацистов к власти в Германии, практически вся советская резидентура была отозвана... т. к. с их национальностью быть там стало опасно - это о пользе фрагмент... Да, я согласен, очень много придумали и дали России евреи.... вообще, российский еврей, по-моему, это отдельная национальность)))) ) Перельмана-Вассермана ассоциирую с российским народом, т. е. с нашими!
Сергей Максимов
Я не знаю такое, российский народ. Какова его антропология?
Потому, что именно терпимость и открытость русских к людям других национальностей открывала возможность инородцам проявить себя. Они ведь не у себя дома совершили свои открытия, а именно в России. Так что, благодарность может быть взаимной, однозначно. Как, впрочем и склероз - тоже.
Это неправильные националисты.
Иностранцы, что создавали славу России своим трудом, прославлены в веках.
я например считаю себя националистом-и искрене благодарен всем людям, кто старался на благо моей родины, и неважно какой они национальности....
Потому что большинство националистов, это тупое быдло, не способное думать своей головой, они словно бойцовские собаки, они инструмент чьих-то умелых руках, и выступают они по большому счёту не за Россию Великую и Неделимую а против неё.
Потому что по сравнению с Русскими - это капля в море.
А ёвреи очень хорошо устраивали красный террор.. .
грузин очень хорошо справлял всех в лагеря...
Алма Наурызбекова
нука назовите хоть одного русского изобретателя, учёного с чисто русскими корнями. ломоносов да попов и расчёт закончен
Ilkin Aliyev
А Вы свою Родословную до какого колена знаете чтоб так говорить?
Владимир Тетунашвили
Пушкин Достоевский Вернадский Циолковский - это капля по сравнению с РУССКИМИ ога.
Так только школота может рассуждать. И то потому что научили штампам.
Юлианна Соммер
Вчера кто то дал ссылку евреев,которые зделали Россию великой.Часть из них вы выперли,часть умерли,часть сами удрали,пока вы их не убили.И что теперь с Россией,гниет потихоньку?Так оставьте в покое хотя бы ту малость,которая еще осталась,может вместе вы и поднимете Россию до уровня Великой державы.
Мойша, сначало выучись на одного гения 10000 воров и тунеядцев, вот им и приходится свои гениальные мысли РУССКИМИ РУКАМИ И ГОЛОВОЙ воплощать. Идея, бес техобоснования и производственных расчетов ТРУХА. РУССКИЕ - ЛЮДИ КАТОРЫЕ МОГУТ ВОПЛОТИТЬ САМУЮ БРЕДОВУЮ ИДЕЮ.