Общество
Долго ль можно быть иль слыть душою общества?
До личных трудностей, после которых общество отвернется и забудет.
очень долго
я как стала в 20 лет, так до 40 и была бессменной запевалой, заводилой, душой, центром и изюминкой.. .
и если бы не судьба, и не мой отъезд за границу, так бы и была, а так - пришлось разложить свои обязанности по другим плечам, передать бразды, научиться курировать всё издали и каждый раз временно возвращаясь, всё равно быть в курсе и участвовать - с тем же рвением и радостью...
Это плохо, если в обществе нет души, кроме себя.
лучше душой, нежели членом...
что в вашем понятии "душою общества"Всем мил не будешь! А если так говорят-то это лицемерие высшей марки, потому что люди разные и принципы у людей разные и быть душою для разных людей это просто и не нужно....
Дмитрий Беляков
Аллочка,мой вопрос не личного характера!мне самой достаточно быть душою для своих родных и близких !!!греть их своим душевным теплом!!!
а вот это сколько угодно, здесь биологический возраст ни при чём, главное, чтобы мозги свежими были.
Быть и слыть-это разные понятия. Можно слыть, но не быть на самом деле. Быть ДО-это твоё состояние, состояние твоей души, а не просто стремление быть ДО. Если это исходит от тебя искренне, неконтролируемо, то это надолго или навсегда и зависит от самого общества, от твоего окружения. Если окружающие тебя люди плохо, негативно относятся к тебе, как то не вопринимают тебя, то ты никогда не станешь душой их общества. Искренность в отношениях является залогом и продолжительностью понятия ДО.
Конечно.. .
помойму всю жизнь)
Пока у души приоритеты не изменятся )
На сколько сил хватит.