Общество

Те кто был за границей: Ладно ль за морем иль худо? И какое в свете чудо?»

Andrei Samsonov
в свете ж вот какое чудо -
Сакози как хрен на блюдо!
И царица как-то в ночь
подарила ему ДОЧЬ !
Роман Мв
Лучший ответ
была и не гостила, а ЖИЛА
жила в Германии, Швеции и США

Ладно там и сытно,
но
ДОМОЙ ХОТЕЛОСЬ всё время и всё, что ТАМ видела, хотела с собой забрать
чтобы ХОРОШО было у НАС

в Германии орднунг - порядок то есть, на высоте... организация

в США - климат, воля и простор. .
Я бывала и жила там в трёх штатах
Джорджия, Юж. Каролина и Алабама
и гостила во Флориде

в Стокгольме жила эпизодис\чески в теч. 6 лет
Шведы живут лучше всех

в Голландии ещё была 2 раза по полмесяца, ой, КРАСОТА, ой, покой и нирвана.. .
В Королевстве Бахрейн около банок с маринованными огурцами плакатик "Внимание, при изготовлении использовался спиртовой уксус" Ислам, понимаешь...
спокойно там....
Миша Панкеев
Сумма чудес зависит от количеста денег на кармане. Соответственно худо и нехудо....
Оля Белитченко
Однажды Вася, русский металлург
Всю жизнь стоявший у горячего мартена
Скопив деньжат, поехал в Эдинбург
Хотел увидеть, одного хоть джентельмена…

Бухло английское, Васятке ни к чему
Понос от джина, словно от касторки
А чтоб не скучно было парню одному
Привёз пять ящиков портвейна «Три семёрки»

Что ж, как положено, глотнул он за приезд
Таков обычай, что уж тут стесняться
Три литра вылакал чувак в один присест
Ну, что ж, пора пойти и прогуляться… .

Как вышел, сразу просто при.. уел
Там мужики все в юбках, срам ведь божий
Ну, с полчаса, наш Вася потерпел
Потом хлебнул с горла и начал квасить рожи…

Кричал: «Так вот откуда пидоры в стране
А мне мозги е… ли, что джентельмены
И бил всё яростней шотландцев, всё сильней
Мстил за Россию, за свой цех литейный…

Я умолчу, что было там потом
Такое, вам в кошмаре не приснится
Смотрите телек, нынче вечерком
Прямой эфир с Зеленским: «Наши за границей… »
Арман Шамбаев
Канада! . Стабильность, покой, достаток, порядок. Больше всего поразили улицы с красивыми домами и самое главное без высоких заборов.
бывали, летали. В разных сторонах по разному, но у нас веселей.
В материальном плане может и лучше, но ненамного. (Я не беру российскую глубинку) Вот в отношении к человеку -куда лучше. Всё для удобства. Учереждения работают в две смены, без обедов. Справку, загранпаспорт, пр. документы оформишь в одном окне. Можешь заказать по интернету. На прием к врачу тоже по интернету. Полиция-помошник. Полиция и другие экстренные службы приезжают немедленно, могут оказать помощь, вплоть до принятия родов. Старики, инвалиды имеют права на соц. работника. В зависимости от состояния. От 2 часов до суток. везде пандусы для колясочников. Общественный транспорт с подъёмниками для них же. В азропорту их провожают до самолета. К детям отношение уникальное. Нет даже термина безпроизорный ребенок.
там милай по разному.
Сергей Королев
Худо там - одни гон.. ы!
И никакого чуда нет.. .
Выгода рулит там.
Ирина Остапчук
Ладно.
Чудо: роллы (суши) - стандартная студенческая еда, а пиццу студенты за еду уже не считают, так как, если какая-нибудь компания хочет, чтобы студенты пришли на её мероприятие, то студентов пытаются заманить бесплатной пиццей, поэтому, если очень нужно, чтобы студенты пришли, нужно заманивать не пиццей.
ладней нашего
Елена Иванова