о ментах и крутят их уже десятилетьями, но положительного эффекта они уже не производят, а ведь многие из них сняты по заказу МВД ...
Так в чём же дело ?
Общество
Вот раньше фильмы о милиции внушали подрастающему поколению романтизм и героизм этой профессии. Сейчас куча сериалов..
фильмы одно, а новости говорят об ином, да и люди не только на диванах сидят, а еще и по улицам ходят
Dark God
Ой кака красавица
Вот согласен! даже я насмотревшись тогда еще советских фильмов о них, действительно хотел быть ментом, защищать граждан от разного рода посягательств. . но я был шибко маленький чтобы еще соображать. Кстить шибко не обижай их их нонче дрючат. . мож не везде дрючат, поверь скоро это по всей России распространится, только в очищенных регионах кадры подрастут ;) )))
Нет авторитета у милиции в народе. Как не припорошивают и не пиарят их деятельность, авторитета нет. Это коротко....
Не Верю!
а вот в сериале "Соддаты" прям не армия, а пионерлагерь. по вашей логике в военкоматы очередь должна вытроиться из желающих отслужить
Dark God
Так и выстраиваются ,сейчас много школьников в военно-патриотических клубах обучаются ,летом в лагеря на месячные сборы ,а в интервью просто мечтают служить .Вот и вся логика
В ментах, наверное. По улицам же все ходят.
Не фильмами едиными ...наверное пока вокруг так и будет продолжаться ментовской беспредел, так к ним и будут относиться, фильмами одними не поможешь, менять надо систему в корне... А Дядя Степа долго был моим кумиром среди мужчин, однако ((((((
милиция СССР и нынешняя "братва"в погонах выполняли и выполняют совершенно разные функции. первые сохраняли соц. собственность и покой с безопасностью, нынешние наоборот помагают "дербанить" собственность и народ попутно...
Бандитам ни те ни эти фильмы не нравятся.
Раньше все фильмы про милицию снимались по заказу МВД. Люди ненавидели ментов и конвойных люто после Сталинских репрессий. В менты никто не шёл. Поэтому и понадобилась эта пропагандистская многолетняя компания, рассчитанная на незрелые умы уже следующего, ещё не сидевшего в лагерях поколения.
Даст ист фантастишь )))))))))
Не знаю, что заказано из фильмов МВД, а что - нет, но бесконечные фильмы про зону и ментов сильно криминализировали сознание населения, чтобы только думали между сериями "где сейчас взять недостающий рупь, и кому сейчас бежать за водкой".
Сериалы вообще нельзя ставить на поток, иначе невозможно проследить за вредоносностью той или иной информации.
Наверное в перестройку "Плюмбум или опасная игра" и был фильмом- водоразделом, довольно фальшивый фильм, где очень скомпрометированное добро предстаёт в самом неприглядном и неубедительном видке. И чернуха залила экраны.
А сейчас внушение тоже хорошо работает. Если пойдешь в милицию работать - власть в твоих руках и деньги.
Раньше романтизм и героизм внушали не фильмы, а сама милиция, а сейчас-что они из себя представляют и как себя ведут-то о них и снимают!
в шляпе. Неискоренима "любов" народная.. . к сему сегменту общества