Общество
А кто может описать характер прибалтов,их ментально-культурное отличия друг от друга,не в субективных красках-они уроды-
или все тупые или националисты -а как бы опираясь на опы обьективный.Тоесть чем литовец отличаеться от латыша,а тот от эстонца?
Одни пруссы, другие финно-угры, соотвтственно и менталитет разный, прусская культура и финно-угорская - различны, подробнее про эти культуры в Сети есть.
я живу в Эстонии и эстонцев знаю, но латышей даже и не вижу
Как я могу говорить?
Так же и рижане, они знают латышей, но или не были в Таллинне ни разу, либо - на одни выходные съездили. Что они знают:
Поэтому сравнивать невозможно.
Как я могу говорить?
Поэтому сравнивать невозможно.
да все они нормальные люди
ну тут про литовцев и американцев
вытупает буш
-Мы американцы должны быть благодарны своему провительству
И тут все ликуют
-мы американцы должны быть благодраны литовцем
все возмущаються мол они тут с какого боку
буш разъясняяет
-А если бы не литовцы мы были бы самой тупой нацией
Это поговорка:
Литовец смеётся только тогда, когда у соседа корова здохла!
- Почему Эстония не участвует в чемпионате мира?
- Они просто не успели подать заявку.. .
4 января получила по инету рекламукоторая начинается жизнерадостным призывом: Еще не позно встретить Новый Год в Таллине!
В Латвии выпустили перевод замечательной детской сказки "Питер Пен",
по-латвийски название выглядит как "Питерас Пенис".
Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга встречает в рижском аэропорту королеву Англии и норовит поцеловать ей ручку.
Королева: что Вы, что вы, у меня экзема
Вайра: Да ничего, у Буша вообще геморрой
вытупает буш
И тут все ликуют
буш разъясняяет
Это поговорка:
Королева: что Вы, что вы, у меня экзема
Литовцы более похожи на русских из всех прибалтов.
Всегда поддерживал рязанских американских фашистов)))
Во время великой отечественной, так называемый латышский легион получил от нацистов право освободить себе территорию дополнительную . Они пошли в русские сёла. Убивали всех. Для того что бы экономить патроны у них особым шиком считалось при убийстве маленьких детей, взять ребёнка за ноги и с размаху разможить череп об колесо телеги. Причём этот метод получил большую популярность в рядах друзей СС. Из сохранившихся писем немецких солдат домой в Германию можно найти много слов о том что сами немцы шокированны жестокостью латышей.
Думаю этим многое сказанно.
им повезло, что они не похожи на русских.
у всех прибалтов МАНИЯ величия.. за исключением литовцев чуток... а так я очень много сталкивался с КАКАМИ и всё от их ВЕЛИЧиЯ... вы хотите одним словом их охарактеризовать? да я больше букв написал чем слово--Гандоны...