живет на севере например в Сибири, чем более суровые условия жизни как климатические так и экономические, тем злее люди к друг другу. Согласны с моей точкой зрения? Хотя на самом деле это не совсем моя моя точка зрения, - это скорее вывод сделанный на основе наблюдений и рассказов многих людей которые жили долгое время в разных областях, краях Сибири, а потом переехав на юга на ПМЖ, были просто приятно поражены добротой российских южан.
Знаю, что найдутся много несогласных со мной, но можно провести аналогию, когда говорят, что то что в Европе и в США люди очень улыбчивы в отличии от вечно угрюмых россиян, это же тоже не выдумка, а факт, значит и мое наблюдение может быть объективным по аналогии?
Общество
Я считаю что люди которые живут на юге в благоприятном климате более добры и человечны к друг другу, в отличии тех кто...
Чукчи злые, вона они оленей убивают
Хрень полная...
попробуй проживи без друзей при минус 55 °
попробуй проживи без друзей при минус 55 °
Плохо считаете ;-(((
А как же южная Италия с коза нострой, да и людоеды папуасы тоже не очень в эту теорию вписываются ;-((((
А как же южная Италия с коза нострой, да и людоеды папуасы тоже не очень в эту теорию вписываются ;-((((
как раз наиборот .. вся хрень малахольная давно в тёплых краях, зубами в своё вцепилась, а в Сибири люди добрые .. если их палкой не шевелить
Маргарита Арутюнян
к сожалению - нет, то на что вы намекаете касается исключительно Москвы, а юг это НЕ Москва, 30 лет прожил в Сибири, и знаю о местных мифических стереотипах добродушности сибиряков, может оно и было так раньше не спорю, но не сейчас, жил не далеко от с. Сростки, родина Василия Макаровича Шукшина, соблазны красивой жизни, вырождение нравов и отдаленность от кормушки ожесточает людей и делает их скотами которых кроме алкоголя больше ничего не интересует
Я с Сибири, не скажу, что у нас злые люди, просто более энергетичные по сравнению с остальными картофельными россиянами.
Ничего подобного. На юге народ стервознее потому, что там конкуренция всегда была выше. На севере народ человечнее потому, что там без взаимной поддержки не выжить.
Ксенофоб?
"я считаю … значит и мое наблюдение может быть объективным по аналогии?" нет, не значит это ничего. мнения объективными не бывают. это ведь не знания :). "мнение" - всего лишь один взгляд из (сколько людей на планете? то-то же)
вы родом из сибири? а другие деревни по стране видели? там сильно меньше пьют? (это по поводу комментов выше)
в общем, сравнить могу. и аналогии провести тоже. но то будет лишь мое личное мнение. субъективное :). как и ваше. даже если в свою пользу приведу еще с десяток мнений друзей и знакомых. ваши взгляды ничто не изменит.
а так то сибиряки суровее, да. но при чем тут человечность-то )
вы родом из сибири? а другие деревни по стране видели? там сильно меньше пьют? (это по поводу комментов выше)
в общем, сравнить могу. и аналогии провести тоже. но то будет лишь мое личное мнение. субъективное :). как и ваше. даже если в свою пользу приведу еще с десяток мнений друзей и знакомых. ваши взгляды ничто не изменит.
а так то сибиряки суровее, да. но при чем тут человечность-то )
Маргарита Арутюнян
нет 100 лет назад может и были суровыми, а сейчас все одинаковые, к тому же если вы считаете что фактор суровости определяется климатическим фактором, то жаль что вы так ошибочно мыслите
Улыбка и доброта никак не связаны. Человек улыбается, когда хорошо ему, а не когда он хочет, чтоб было хорошо тебе.
Дальше можно не продолжать.
Дальше можно не продолжать.
Маргарита Арутюнян
да точно дальше можете не продолжать потому что вы пропустили начало и решили проанализировать только последнюю мысль, а начало не рискнули даже прокоментировать, очень даже выгодно анализировать выборочно и неудивительно даже)
Похожие вопросы
- А можно считать евреем человека, который живет не в Израиле, не знает иврита и крещен?
- Можно ли считать женатым мужчину который живет с женщиной 13 лет официально не зарегистрировав свои отношения?
- Ежели доктор рекомендует больному сменить климат - значит, доктор знает, шо в другом климате доктор лучше! Или как?
- Созванивался с товарищем который живет в Харькове. Он утвреждает что восток и Юг Украины за небольшим исключением против
- Есть друг, атеист который живет в сильно верующий семье!
- ...Почему только в мэйл.ру люди не помогают друг другу, в отличии от всего интернет сообщества???.
- а вы Согласны что Путин самый мудрый, добрый и человечный правитель России? (или вы не согласны?)
- Почему люди, которые живут в России и негативно отзываються о своей стране не живут в другом государстве?
- Почему в СССР люди были добрее и человечнее.чем сейчас?
- в деревне люди добрее и человечнее, чем в городе?