Общество
Можно ли считать женатым мужчину который живет с женщиной 13 лет официально не зарегистрировав свои отношения?
нет. он сожитель
Можете считать, но неофициально.
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!
Он просто живет с женщиной... Это сожительствующие женщины гордо любят так себя называть - замужем в гражданском браке, хотя к браку, тем более гражданскому это никакого отношения не имеет
Сожительство - это не бак, даже если у них десяток детей. То, что он признал детей - замечательно, то что она их рожала надеясь на авось - преступление.
Можно, но он спокойно может от вас уйти, наследниками его состояния будут только дети, а Вы нет
Конечно.
Это сожительство или блуд, если точнее, он не берет обязательства свои для жены, наверно, где то есть законная жена, вспомните артиста Жарикова, тоже имел на стороне двоих детей, а потом отрекся.
Вот из-за таких пар в России по последней переписи и оказалось замужних женщин на миллион больше, чем женатых мужчин :-). Тут всё зависит от того, что думает о своем семейном положении он сам. Считать можно как угодно. Слово "сожитель" отдает каким-то уголовным притоном, сказать "исполняющий обязанности" - смешно. Лично я не знаю, как ещё называть мужчину после 13 лет совместной жизни. Юридическое решение спорных вопросов здесь зависит от грамотности и упорства сторон. Если дети на него уже записаны, (свидетельство об установлении отцовства) то от родительских прав и обязанностей не отвертится.
А спокойно уйти от женщины, уж если на то пошло, может и законный муж.
Нет. Женат - регистрация и печать в паспорте.
мужчину нет... женщину да.... У мужчины логика документальная... а у женщин душевная!
Собрать подписи у соседей и алименты Ваши.
Официально не зарегистирован, значит не женат.
Всё что не зарегестрированно в конторе записей актов гражданского состояния ЗАГСе есть сожительство и никакакой церковью не освещается без бумажки из этого самого ЗАГСа
называется "гражданский" брак
В каком смысле "женатым"? В судебном? Да, если судом будет доказано ведение совместного хозяйства.
И наоборот, если формальный брак есть, но судом будет доказано отсутствие совместного ведения хозяйства, могут быть приняты решения как для пары, не состоящей в браке.
В случае совместного ведения хозяйства алименты с мужчины за время совместной жизни будет истребовать крайне проблематично -- это для справки для алиментных хищниц.
Если такой мужчина выказывает Вам знаки внимания, безопаснее к нему относиться как к женатому. Ибо в случае судебных разборок с сожительницей он фактически в этой роли выступать и будет -- по решению суда.
Нет
При такой ситуации он уже сам должен решить, считает ли он себя женатым. Обычно в таких парах она - замужем, он - холост. Но тут - дети, годы, поди еще и совместно нажитого имущества немало.
Конечно можно, брак гражданский, у них ведь семья и общее хозяйство.
не суйся, дорогая, он не твой, он ЖЕНАТ, и без разницы - официально или нет. Брось себя оправдывать
можно ли узнать ваш адрес, что бы посадить вас за совращение несовершеннолетних ?