Общество

вам бомжей не жалко?

от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. особенно здесь в России где царит беспредел
Хорошо бы, чтобы наша жалость помогла делом. А так пройдем мимо, содрогнемся, господа вспомним и пойдем дальше. Кто-то мелочь кинет, кто-то подумает, что надо бы кинуть, но шаги унесут уже далеко и уже станет лень лезть в бумажник. Вот так проходят дни, недели.. годы, а их становится все больше и больше, а мы все проходим мимо с чувством жалости и бессилия помочь по-настоящему. Так может взять да и пойти в администрацию и предложить как исправить положение, или собраться коллективом и написать письмо с этим предложением. Но что-то надо делать, а не жалеть и проходить мимо с этой жалостью.

Кто знает, может эта помощь вернет многих к жизни, вернет дух и уверенность, ..да и нам жителям и городу будет легче во всех отношениях.
Ирина Шаролапова
Лучший ответ
Многие попали на улицу из-за того. что их обманули - это так, но нужно понимать. что пожив какое-то время на улице психика человека меняется, и вряд-ли можно исправить такого человека...
Жалко невероятно всех бомжей, алкоголиков, наркоманов, милиционеров, негров и остальное население....
Жалко, но многие сами до того опустились и лишь маленький процент этих людей оказался обманутым...
жалко, жертвы сегодняшнего капитализма, где много несправедливости, афёр и коррупции
Vasa Jigalo
- жить на улице - это право каждого - на мой взгляд
Мне не жалко! вот честное слово! ничего с этим поделать не могу- ни копейки у меня никто не допросится! Я алчная меркантильная черствая мразь! Но мне абсолютно их не жаль! И убивайте чувство жалости к этим "людишкам"в себе- а не жалейте их - они не так несчастны и безгрешны в основной своей массе! а жалость к ним- это жалость в первую очередь к самому себе- это комплекс наверное! Перешагните через него! Мой ответ- чисто публицистический- ни в коем случае не навязываю свою точку зрения!
Надя Чепрасова
Некоторых жалко...
Sara Margaryan
Мне - нет.
Униженная правда у нас вызывает смех...
жалко но брезгаю
лично мне жалко. я в 2000 году попал на Ярославке без паспорта, отсидел за это 2 месяца на Северном за МКАДом.. очень поучительно.. как из граждан бомжей делают-это целая индустрия
жалко. но потом я думаю, что моя мамочка горбатится для того, чтобы я не была такой и мне жалко ЕЁ,любимую! не можешь помочь-иди мимо, жалость-худшее в этой ситуации.. слышали, что милостыня развращает и берущего и дающего?
Игорь Sanha
Светланка Чернякова а детей беспризорных не жаль? чем они то виноваты?что ни из той утробы вылезли?
я когда на них смотрю мне хочется на кремль ядерную бомбу бросить.
Левчик $$$
Светланка Чернякова и мне тоже. особенно когда вижу бездомных детей. готова взять автомат и очередью по зажравшимся буржуям-клопам