Общество

А почему в российской армии нет таких смелых генералов?+

Будущее генерала Стэнли Маккристала на должности командующего силами НАТО в Афганистане остается под вопросом после встречи за закрытыми дверями с президентом США Бараком Обамой, который вызвал генерала для объяснений по поводу его едкой критики в адрес высокопоставленных сотрудников Белого дома. В статье генерал отпускал шутки в адрес Барака Обамы, вице-президента Джо Байдена и советника по вопросам национальной безопасности Джеймса Джонса. Джонс, к примеру, назван "клоуном, который застрял в 1985 году".
Всех смелых генералов сократили. Остались деревянные. Реформа армии....
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
Потому что они не хотят быть рядовыми.
смелость офицеров проверяется ясно где
Был один такой генерал. По фамилии Лебедь.
Дури, конечно, в голове много было.
Но говорить, что думает, не боялся.
Иван Горлов
Сей генерал успешно проигрывает кампанию в Афганистане. Его смелость крайне сомнительна и выражается только в неудачных шутках.
Возможно, он провоцирует свою отставку перед лицом полного поражения в Афганистане.
Иван Бойко
становятся после того, как в отставку выпрут
Нашим генералам, бизнесменам в погонах, "едкая критика" не выгодна. Повредит бизнесу.
А кто критиковал, не ссучившиеся, те уничтожены, изгнаны, ошельмованы.
Jova T.j.k
Я лично не знаю какой он шутник, но командующий войсками в Афганистане дерьмовый. Потери все больше, а удач нет, только и читаешь, то свадьбу разбомбили, то афганскую армию накрыли ракетами, то своих приняли за талибов. А что бы с треском не вышибли с должности, и не пришлось бы отвечать за провальные действия своих подчиненных, и были придуманы эти шутки, и рапорт об отставке. Лучше отставка чем позор
есть.. . они в генеральских банях и не такое говорят, после ящика водки)) )
Павел Тан
Тот кто служил - прекрасно понимает на каком страхе и унижении строятся отношения в Российской армии. Там не до шуток. Только зависть и ненависть.
Денис *** Да,уж.Нам повезло,мы служили,когда армия и офицеры были в почете.
наши генералы тоже не лыком шиты, правда в тихушку не так громко но говорят... Министра обороны табуреткой называют, наверное он раньше по мебели мастером был... ой...