Общество
Если при родах ( безвыходное положение)встаёт вопрос. чью жизнь сохранять- матери или ребёнка, то...?
я скажу так, как думаю я, и это исключительно мое мнение. и скажу, что оно не просто мнение, а мнение человека, потерявшего брата, когда врачи сделали выбор в пользу матери. я счастлива, что мама жива осталась, но я знаю какое это горе - потерять ребенка. я знаю, если бы выбирала тогда моя мама, а не врачи, она выбрали бы однозначно спасти ребенка. пережить своего ребенка - это ненормально. психологически то принять невозможно. и если бы я выбирала, я бы выбрала жизнь сына, а не свою. без сомнений!
Ирина Сухлоева
Я согласна, но встаёт другой вопрос- а на кого оставить своего ребёнка?
Мать
канешна мать ти еше раз можеш забереминит а лутше 2 срзу спасат
жизнь матери
Сохраняют мать и сохраняют детородную функцию, т. к. потеря женщины - это потеря поколения.
Если возможно сохранить и детородную функцию, то помогают матери выжить. А вообще, всё решает великий Космос...
Однозначно мама... т. к. она может повторить, может получится...
Сложно сказать. Не факт, что вопрос стоит именно так, просто легче кого-то убить и сделать вид, что так и надо. Как правило, сохраняют жизнь матери, но.... обычно родственников спрашивают. Надо бы сохранять тому у кого больше шансов...
Жизнь матери, мать переживет, а ребенок без материнской любви и заботы будет расти.
Мое мнение, сохранять надо тому у кого больше шансов выжить.
если шансы равны - матери.
Сохраняют чаще матери, а там как придется.
Вообще, вроде как, при таких случаях мать спасают... Но, лично для меня, оч сложный вопрос.. Не дай Бог кому столкнуться с подобным выбором
Я бы рискнула и родила....
думаю, матери
А вы кто роженньца или доктор
матери