Общество

Что для вас антисемитизм? (Я не призываю к национальной розни, не одобряю и не осуждаю, просто задаю вопрос)

(Я не призываю к национальной розни, не одобряю и не осуждаю, просто задаю вопрос)
Как сказал юморист (точно не помню, кто): "Антисемит - это тот, кто без евреев жить не может, а с ними не хочет"...
Иван Логинов
Лучший ответ
Есть Израиль, есть сионизм, есть иудеи! Есть те, кто все это ненавидит: это антиизраилизм, антисионизм, но в основе всего старая ненависть к евреям и зависть за то, что они такой древний народ на земле, за то, что это всегда врачи, учителя, адвокаты и земледельцы, золотых дел мастера, те, кто придумывает самолеты, роботов, ракеты, корабли, танки, вакцину, сыворотки, и тысячу всего самого разного, о чем другие просто не думают. Антисемитизм - это ненависть к народу за то, что он есть. Но ведь есть солнце и луна. И также будут и эти люди, этот народ, эта нация, эта страна. Там, где встретились три антисемита всегда созревает убийство.
Не обязательно еврея, и русского тоже.
Это пустота и выдумка.
Это выдумка жидовская, типа их все обижают уже тысячи лет и всё ни за что.
Naurzbek Ibraev
Когда хотят кушать фаршированную рыбу, но не умеют её готовить.
провокация. семиты не только евреи, а еще и арабы.
Гесиона Ю
а разве в вашем вопросе есть что-то призывающее к нац. розне?
Raffael- Ka_
Егор Загиров Просто модераторы удаляют регулярно, для них и написал.
Для меня лично антисиметизм - это БОЛЬ. Боль за все те унижения, которые я пережила только за то, что я - еврейка. Я счастлива, что уже много лет живу в Израиле и мои дети и внуки не прочувствуют это на себе, не дай Б-г.
Иван Бойцов
Сионизм в старых словарях (Павленкова) определялся как реакция против религиозногонационализма евреев.
Вроде так.
анти.... что???
Фридрих Великий (Король Пруссии. 1712-1786г.) :
«Правители не должны выпускать из поля зрения евреев, предотвращать их проникновение в оптовую торговлю, следить за ростом их населения и лишать их возможности, где бы то ни было замедлять нечестивые деяния. Ничто так не ущемляет торговцев, как та недозволенная прибыль, которую делают евреи» .

Мария-Терезия (Австрийская императрица. 1717-1780):
«Впредь ни один еврей, независимо от того, кто он такой, не будет оставаться здесь без моего письменного разрешения. Я не знаю никакой другой злополучной чумы внутри страны, как эта раса, которая разоряет народ хитростью, ростовщичеством, одалживанием денег и занимается делами, отталкивающими честных людей. Следовательно, по возможности, они будут перемещены и изгнаны отсюда»

Эрнст Ренан (известный французский историк и ориенталист. 1823-1892):
«В Восточной Европе еврей подобен раку, медленно въедающемуся в самое тело нации. Эксплуатация других людей - вот его цель. Эгоизм и отсутствие личного мужества - вот его главная характеристика» .

Лорд Харрингтон (член английской палаты лордов) :
В своей речи от 12 июля 1858 годан заявил: «Я возражаю против допущения евреев, ибо они великие денежные заимодавцы во всем мире. Вследствие этого нации мира стонут от непосильно тяжелой системы налогов и национальных долгов. ОНИ ВСЕГДА ЯВЛЯЮТСЯ ВЕЛИЧАЙШИМИ ВРАГАМИ СВОБОДЫ» .

Джон Хайлан (мэр города Нъю-Йорка) :
В своей речи от 26 марта 1922 года уточнил: «Настоящая угроза нашему государству - в невидимом правительстве, которое подобно гигантскому спруту простирает свои щупальца над нашим городом, нашим штатом и нашей нацией. Во главе этого спрута стоит маленькая группа банкирских домов, которая обычно называется "интернациональные банкиры". Эта небольшая группа могущественных интернациональных банкиров на самом деле управляет нашим правительством в свою эгоистических целях» .

Генри Форд (всемирно известный американский промышленник) :
В газете "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года заявил следующее: «Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упразднены". (Оригинальное решение проблемы войн - вместо болтовни в ООН- установить неусыпный надзор над полусотней наиболее могущественных еврейских семей! )
Ингрид Вил
Егор Загиров А как же тогда Г.М. Резник, Перельман, Гуревич, Жозеф Яковлевич Котин, Алферов, Гуревичу, Я. Б. Зельдович, Эйзенштейн итд. Они тоже жиды или как?
Егор Загиров Забыл Утёсова и Левитана (который художник) добавить.
P.S. Я не говорю об иудаизме, т.к. говорить об этом бреде - бессмысленно и глупо, все всё знают.
Егор Загиров Ответа нет.
Чувство самосахронения
Егор Загиров И где же там самосохранение?