Общество

На сколько вас хватило бы мучится с близким родственником алкаголиком или наркоманом? и какой выход из ситуации?

Николай Фролов
оставьте человека в покое, пусть пьет, меньше нервов своих истратите, это бесполезно
Дюха Виноградов
Лучший ответ
Николай Фролов Согласен, да не так просто в моральном плане 26 лет младшему брату и наркота и алкаголь..
Такие родственники должны жить отдельно. В случае, если такой родственник свою квартиру просрал, это уже полностью его проблемы.
Катя Кооп
Попробую сдать его в наркологический диспансер. Если не поможет, то это уже не мои проблемы.
Николай Фролов Бесполезно и кодировки и диспансеры...
Отлично знаю человека кодированого 20 раз. неделя-две запоя- и он снова год милейший человек. родственники на него чуть не молятся
безполезное это, и неблагодарное дело.
Пока сам не захочет-ваши усилия бессмысленны.
Елена Извекова
Николай Фролов да, убеждаюсь с этим с каждым прожитом годом....
Меня бы не хватило и на месяц, сдал бы на мыло и сделал другого....
Людмила
Не обслуживай-сдохнет через месяц.
Николай Фролов лет 12 младший брат...
Расстрелять хочется, но пулемета нет (из пистолета не попаду) , вот и терплю, сколько не скажу, чтобы Вас не шокировать.
Николай Фролов Я с 95 года мать опустившуюся алкашку и младшего брата..
А какой тут может быть выход... .
Смотря насколько близкий родственник. .
Смотря насколько все запущено. .

п. с. знал я одного человека.. . Вернулся из Чернобыля алкоголиком.. . Прожил еще почти 15 лет....
Юля Кузнецова
До тех пор, пока есть надежда.
Лилия Костина
Я человек хоть и со стороны добрый, в нутри я очень раздрожительный и нервный, хватило бы меня на неделю наверно, если не меньше. Ну а так конешно личить, или занять чем то человека што ему интересно но штоб ему времени небыло на употребление всякой дряни, , тож быват срываюсь и пью, но работаю на двух работах и строю дом, еще и хобби есть, времени выпить нет вообще, самое большое на что меня хватает енто 4ыпить с женой 0.5 вина и до подушки