Общество
Про Чеченскую войну ,некоторые считают что ненадо было вмешиваться ,вы как считаете?
Надо! Первая и главная причина это неделимость России.
До 92-го года, там проживало около 200 тыс. русских, сейчас почти нет никого. После того, как чечены выгнали и убили всех русских в Чечне они начали расползаться дальше. Количество погибших русских до сих пор неизвестно. Но только в 92-м-94-м годах было убито около 10 тысяч русских детей в возрасте от 5-ти до 16-ти лет. Чеченские власти заявляли, что это были "несчастные случаи".
Да это совершенно ясно. 200 лет ошибки которую признали еще тогда и кто то еще тогда заявил "Кавказ это могила для России. "
Паша Анисимов
Помечтай-не вредно.
Артём Сагайдаков
Не даждёссси.
надо, Федя, надо!
на... алмом их а ельцин тварь
войну развязал и дуба дал
что значит некоторые считают? , у них что, спрашивали? --это политика и деньги! у нас что вымерли стратеги-полководцы? - это тактика набивания карманов, а высокоморальная идея внедряется в массы, умирают поколения и воспитываются новые.
Вмешиваться - это значит решать проблемы чужих стран. как, например, в Афгане. А это - внутренние дела страны. И их надо было разрешить. Хотя, конечно, не той кровью наших солдат, что была пролита. а с умом. Ну да что уж тут говорить..
Артём Сагайдаков
Разрешить что?
Травить русских людей героином?
Разместить там военные базы наших врагов?
Травить русских людей героином?
Лажа всё это, политические игры. Это уже история, и считать можно только потери с обеих сторон.. .
P.S. Никто не выиграл, никто не проиграл эту никому нах не нужную гражданскую войну!
Надо.
Если бы русские не пришли в Чечню, то чеченцы пришли бы в Россию.
Русских погибло много.
Бекжан Жуматай
примерно сколько ? Я слышел что женщины и даже дети -это что правда?
Акмарал Солтанбекова
...а получилось как всегда...И войну развязали,и чеченцы пришли в Россию...
Если я правильно помню, всё началось с требования чеченцев самоопределения, т. е. попыткой стать суверенным госсударством !
Аня Нжнк
Всё началось с того что бандитов выпустили на волю.
Какие слова они говорили во время совершения преступлений дело не интересное.
без комментариев
это были интересы кревлевской и чеченской мафии
а чт тут думать и гадать, историю всёравно не перепишишь. Что свершилось то свершилось. Догадок и домыслов можно писать море.
надо отделяться от этого паскудного сев. кавказа
Аня Нжнк
Ещё можно отделиться от тараканов на кухне.
может я и ошибаюсь ну мне кажется, если бы не Ельцин и ещё пару политиков, то война даже если бы и была, то не достигла такого масштаба А сколько руских солдат погибло из-за расхлябонасти Российского правительство? никто не думал что делать, чтоб война быстрее закончилась? Все думали как бы бабок побольше отмыть. Посмотрите фильмы только не те, которые снимали журналисты, а те которые сняли сами солдаты.
чечня наша земля основали ее казаки и о чем вы говарите даже тут думать не стоит о какойто отдачи комуто коекойто земли мы не на базаре
баранам сказали, они и пошли . нет у них своего мнения в этом мире .