Вам наверное не нужна.. .
.
14 июня 1985 г. было подписано шенгенское соглашение предусматривающее постепенную отмену пограничного контроля на общих границах между странами-участницами договора. Первоначально договор подписали Бельгия, Германия, Франция, Нидерланды и Люксембург. Впоследствии к нему присоединились Греция, Италия, Испания, Австрия, Португалия, Швеция, Дания, Исландия, Норвегия и Финляндия. Соглашение получило название "Шенгенское" по имени города Шенген где оно было заключено, а государства участники стали называть странами шенгенского соглашения.
Данное соглашение имело большое значение не только для граждан стран-участниц, но и для всех остальных, т. к. после вступления его в силу отпала необходимость в оформлении множества виз при поездках в Европу. Например, если у Вас есть шенгенская визы выданная посольством Германии, то для поездки из Германии во Францию или Италию Вам больше не надо обращаться за визой во французское или итальянское посольства. Вы можете с одной визой в Германию свободно пересекать границы стран-участниц шенгенского соглашения.
и т. д. ..
.
Общество
Шенгенская виза-это так круто ?для чего она вообще нужна?И в чем минусы и плюсы жития без нее
мне она помогла объехать пол-Европы и пожить некоторое время в Германии, Швеции и Голландии
Мы из Стокгольма поехали в Гётеборг, оттуда паромом - в Киль, далее до Амстердама...
Минусов в шенгенской визе не вижу.
Очень удобно путешествовать с ней.
у неё нет плюсов или минусов. это документ, позволяющий Вам попасть в страны шенгенского соглашения.
Нужна, чтобы без проблем пересекать границы в Европе. минусов не вижу.
это не круто. это упрощенные условия получения документов для посещения стран Шенгенского соглашения.
P.S. круто - или в смятку, варят яйца.
А если поехать куда? Если дома сидеть то оно на фиг не нужна. но если приспичит куда сгонять или на рыбалку на выходные сьездить за границу? аквапарк и т. д. ? Вот тебе и ступор-документов-то нет.
Круто - это дип. паспорт. Всё остальное - визы, приглашения, разрешения - шняга.
Чтобы не надо было делать множество виз, страны договорились и создали пространство по которому человек, имеющий эту визу, мог бы передвигаться свободно.