Общество
Революция. Какие последствия дает она для страны? Я вообще, а не про Украину. Какие выгоды, плюсы, минусы?
Во время революции (государственного переворота) к власти приходят упыри хуже тех что были...
Переход количества в новое качество
Непредсказуемые, вот что характерно. Но когда страна уже достигла дна, революция только на благо.
Смена работы. Какие она даёт последствия для человека? Я не о конкретных случаях, а вообще...
Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи.
Отто фон Бисмарк
Вот Вам и все плюсы. Хотя простому народу с "барского стола" периодически кое-что попадает.
Отто фон Бисмарк
Смотря какая революция, есть еще и революция в науке, техническом прогрессе, экономическом и социальном....и т.д... такая революция дает только плюсы... а те что в России происходит, каждая на 50 лет страну назад тянет... В результате чего Россия отстает от развитых стран. В итоге, все современное оборудование в РФ - иностранное, но к сожалению, отстает от современного на 2 и более поколения, никто из развитых стран, не даст технологии новейшие России, чтобы она сумела залатать проблемы и выйти вперед... Это политика....
С некоторых языков революция переводится как ---ограбление ,
Смотря какая и кто ее будет делать.
Страна - это слово на бумаге и линия границы на карте )))
Разные. Для НАРОДА.
Сравните Францию (Бастилия) и 1917 у нас и Ливию, например.
А первоначально - в минус все!
Разные. Для НАРОДА.
А первоначально - в минус все!
когда пассивной силы становится много,,, ее сметает невесть откуда взявшаяся нейтрализующая--это космический процесс---между Киевскими майданами ровно один солнечный цикл--11 лет и все в максимуме
ужас
В революции есть смысл если коренным образом меняется строй, но такие революции без войны не бывают. Все остальные "революции" только меняют людей у "кормушки", народу это ничего не дает....
Возможность что-то изменить. Но бывает что революция захватывает и убивает даже тех, кто её начал (пример Франция XIX века, да и СССР тому пример).
"Если в стране нет поступательного движения вперед (застой/стабильность) , то автоматически возникает революционная ситуация"
ПЕН ДЫК