Общество
являются ли пиндосы разжигателями войны в мире ?? кто и где исчё развязал столько войн ?? :-((
столько- больше никто и нигде.
А давайте вспоминать ну хотя бы за последние лет 200.Так, основное место, где воевали кроваво и всерьез была Европа. Поехали:
Начало 19века-Наполеоновские войны, т. е. Франция
Середина 19в. -русско-турецкая война. Россия объявила. Значит Россия.
Тогда же-Оборона Севастополя. Там была коалиция, т. е. Англия и Франция.
Гражданскую войну в США не берем.
Затем франко-прусская война., т. е. Германия
Начало 20в. Англо-бурская война. Англия
Русско-японская. Япония
1-я мировая. Тут австрийцы первыми ультиматум Сербии предъявили, а Россия ПЕРВОЙ начала мобилизацию. Ладно, Россия, Германия, Австрия, Англия и Франция. США влезли аж в 1917г. Не пойдет.
2-я Мировая. Германия
Война в Корее. США послали войска согласно решению ООН. Случай небывалый! Но войну начала Сев. Корея вместе с КНР.
Вьетнам. Война не объявлялась. Впрочем воевали. США начали 1-е.
Ближний Восток. Арабы хотели 1-ми, но Израиль опередил (6-дневная война). Израиль.
Там же. Война судного дня. Начали Сирия и Египет.
Бомбежки Сербии. Война не объявлялась. Ладно, НАТО.
Ирак. "Буря в пустыне".Война не объявлялась. Начал первым Саддам, захватив Кувейт. Коалиция была ПОСЛЕ., т. е. Ирак.
Афганистан. Война не объявлялась. СССР, затем США, затем НАТО.
Так где же пиндосы, а? Так являлись ли они поджигателями войн? Я ведь назвал практически все более-менее серьезные военные конфликты за последние 200 лет. Такие вот дела.. .
Гражданскую войну в США не берем.
Начало 20в. Англо-бурская война. Англия
Русско-японская. Япония
2-я Мировая. Германия
ну если чисто формально, так чтобы с официальным объявлением войны, а не то что там дружеская помощь по установлению (укрплению, спасению и т. п. ) демократии, то чисто технически - Древний Рим. эти ребята любили войны объявлять
Владимир Шелобанов
четвёртого Рима не будет . Россия была Третьим и ПОСЛЕДНИМ .заповди гласят ...
адназначна! это все пиндосы!