Общество

Почему некоторые люди чувствуют себя виноватыми перед теми, у кого жизнь устроена хуже, чем у них?Не замечали?

Татьяна ***
потому что вам попался умный человек, понимающий, что жизнь сейчас устроена так, что каждый твой рубль - это отобраный у кого-то другого.
T@нюшк@ З@кирьянов@
Лучший ответ
Согласна с Галиной Николаевной Скорее всего наоборот виноватыми чувствую себя всегда те кто беднееА и богатых непомерные амбиции
Коробит-то их, может и коробит, только не от чувства вины явно.
что- то не замечала что их коробит от этого, скорее наоборот радуются что живут лучше других)))
Мария Друзенко
.Совершенная когда-то несправедливость разыгрывается в полную силу, так что другие люди начинают чувствовать себя виноватыми и ответственными за нее, как будто они обязаны как то ее искупить..
Илья Смагин
незнаю, не замечал такого.
алигархи жируют и даже не смотрят не то, что на бедных а даже на средний класс.

ну раз говоришь, знач замачаешь такое. - наверно это обычно человеческое чувство как жалость. нуу или понимание того, что жизнь непредсказуема и он сам может лежать на мостовой или просить подаяния в ближайшем времени.
Sanych Sanych
Потому что есть люди, которые хотят чтобы другие были счастливы)

Вот они и называются - люди
я не чувствую.... я сам всего добиваюсь....
Если я всего добилась честным трудом - меня это коробить не будет.
Nicolae Bistrea
Потому что эти люди считаю себя обязанными помогать всем!! ! Их логика: Если у человека хуже чем у тебя, значит ты ему не всем помог!!!