Кактусы - очень своеобразные и капризные (люди) . На любое, даже самое малейшее изменение его биополя, ауры, конфигурации, тем более хозяина и места жительства, реагируют очень чувствительно и болезненно для себя и для хозяина. Полгода - год - это нормальное время для их адаптации и привыкания. Освещённость, влажность, температура воздуха, время полива, уровень шума, окружающие запахи, голоса, отношение к нему, наконец, влияют в высшей степени утончённо для этого типа растений. Ждите, если нет видимых причин для его гибели, он адаптируется и пойдёт в рост. Но, может быть, Вы просто не замечаете, что он удлиннился, потолстел, позеленел? Возьмите и измерьте его во всех направлениях и запишите, а через месяц проверьте и убедитесь в изменении результатов. А лучше, проконсультируйтесь с подарившим об его бывших условиях содержания и максимально "подгоните" свои условия под прежние. Но это опять изменение.. .
Удачи Вам!: )
Общество
В чем причина того, что кактус не растет с декабря, каким подарили, такой и остался?
Может, Вы его обидели.
Потомушта ты его вечно задеваешь своим коленом, с первого дня!)))))
А Вы ему какую музыку включаете, если не секрет?..:)
Евгения Воробьева
Поток слушает. =)))
Не надо было брить!
Возможно это такй вид кактуса...
Это линька была) А теперь он будет расти до декабря-пекс-фрекс-мекс- иди проверяй ))
Не поливали?: )
Есть хорошие книги по уходу за кактусами, если прав поливать и ухаживать, то растут и цветут
уколите его и голколкой и незабудтте сказать рости сволочь.