Общество

В чём, по-Вашему, причины растущей популярности национализма в России?

Недавно был опубликован доклад Московского бюро по правам человека, посвященный проявлениям ксенофобии в январе-феврале этого года. В исследовании правозащитников идёт речь о новой для России тенденции – люди, придерживающиеся националистических взглядов, стали рваться во власть.Почему, по-Вашему, в России укоренились националистические идеи? В чём здесь причины?
хлябь, грязь, алкоголизм, наркомания, бездуховность, пропаганда насилия по ТВ, СМИ И прочим доступным каналам. всё делается с подачи власти на местах-чем больше раздора в массах, тем проще ими управлять, главное науськать вовремя, а уж народ обкуренный не упустит возможности мнимых врагов загнать в угол... .
олигархи и их жополизы в это время деньги метут эшелонами и закупают сойшелы да кипры с испаниями.. .
вот так то, уважаемые самопальные политики... .
выбьют "жидов",примутся за "чебуреков",закончатся "чебуреки",примутся за "хохлов",закончатся "хохлы",примутся дру за друга, к тому времяни олигархи образуют свои объединенные олигархские эмираты и свалят на тепые берега, а народ пусть вены друг другу вскрывает...
Настюша Подзорова
Лучший ответ
Что есть Национализм в своей Первооснове - Инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ нации. Отсюда и ответ - возрастание Национализма в России - ответ Русского народа на агрессивную эспансию гостей извне.
Денис Лебедев
Олег Бутусов дурак ты,сережень,в сказки веришь и сам придумываешь...
Олег Бутусов рад за вас,вам хоть не будет обидно сознавать свой национализм....
Олег Бутусов еще больше за вас рад!!!
теперь к национализму,вы можете приобщить антисемитизм!!!
никогда не думал что евреи такие воинственные,что даже в священном писании у них призыв к войнам!!!
даже не знаю радоваться мне этому или удивляться?
В бедности населения...
Юрий Катаван
Влияние СМИ и необдуманные высказывания политиков
Veta Sn
СМИ пропагандируют
Олег Шеловских
Агрессия неруси
Андрей Юренев
равнодушие остальных
Вера Гивчак
Во время кризиса всегда процветал национализм, типа нам самим есть нечего. Он ведь начинает процветать не только у нас.
Марина Сенина
Из-за нежелания правительства решать нац вопрос. А этих проблем очень много. Вот народ и пытатся сам разобраться.
Мюллер Штирлицу давича говорил: "Там где вместо приветствия скажут Хай, знайте, там есть место для нас". Это они беседовали о послевоенном национализме.
Нынешние националистические идеди идут из Кремля. Надо же как-то народ держать на поводке. Других патриотических идей нет.
Так вот германские главари нацизма предсказывали зарождение своих нациалистических движений в убийце ихнем - в России.
Тимур Тавитов
..хм.. а где в республиках его нету?
Batyrjon Artykov
В нерешенности национальных проблем. Чем больше на них закрывают глаза власти, тем популярнее национализм. Срабатывает естественное самосохранение нации. Кстати не только у нас такое происходит.
N*
Nika ***
Иноверцы очень рьяно диктуют нам свою волю .Много приезжих творят что хотят, преступлений среди них много . А у нашего народа кончается терпение .
Эвелина Богомякова Молодец!Я тоже так считаю!
Ну наконец то слава Богу люди стали понимать что пора озаботится своей нацией, ей угрожает вымирание и деградация - надо как-то самосохроняться. Очень хочется вменяемого националистического политика, тока что то не видно - пока одни инородцы.
Anuar Syzdykov
Демократия и капитализм .
В тяжелые времена жлобы всегда головы понимают
какой национализм??!! да что там можно любить?
Имущественное неравенство - причина революций, национализма и т. п.
Naza Rasim