Общество
Чему в школе учат детей" такому"? аж 11 лет , +5 в ВУЗЕ., хотя наши предки с 7 кл.достигли немалых результатов ?
Ничего, скоро этот пробел ликвидируют. Учиться будут те, кто очень сильно хочет или тот, кого папа с мамой заставят, чтобы оправдывать заплаченные за учёбу деньги. А остальным достаточно и начального. Всё равно выше этого большинству не требуется. Даже после ВУЗа нужно уиться самому и постоянно, так как в школе не изучают, а "проходят". Мимо, естественно. Так что, всё нормально будет.
в 30-е г. г. прошлого (20 века) как раз после ликвидации безграмотности, высшие деятели от образования схватились за головы т. к. ученик реального училища до революции мог расчитать деталь и сделать ее чертеж и мог работать на заводе у какого-то более или менее сложного станка, или поступить в университет на техническую специальность, а советские школьники при 7-летнем образовании нет, и нашили 2 пути 1-й это рабфаки, второй это сделали школьноеобразование 10-летним, и точно также 5 лет в вузе, а после 7 класса шили или на завод и рабфак и там доучивались или еще 3 года учились платно в школе, так, что никто не становился специалистом после 7 классов образования
Мы как-то отошли уже от малограмотных предков. Не заметили?
Сейчас все грамотные! Время другое! не как раньше !
Зато раньше жили дружно, честно! И внимательны были к друг другу !
А сейчас что? Одно зло кругом !
Если б дети ещё и УЧИЛИСЬ в школе и в вузе, мы б уже в светлом будущем жили.
В старое время инженер - это было очень важное звание. Не чета нынешнему. У меня есть дореволюционный справочник инженера. В нем собраны сведения и для теплотехника, и строителя жилых и промышленных зданий и для железнодорожника и электрика и еще многое. В наше время это все отдельные справочники и одному специалисту все они, как правило, не нужны.
Вспомнилось. .
"- Директор! - Чего? - Вы иностранные языки знаете? - Ну в школе учил какой-то.. . Потом в институте.. . В общем - нет. " ("Самолет летит в Россию")...
Либо так учат, либо ученики такие. . Либо и то, и то.. .
А может, розги зря отменили. . :)
Чтож счас нелегкое время, если самостоятельные и грамотные люди не уважают друг друга и не борятся за любовь все вместе, соглашусь в чем то с Другом Людмилой..
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. Заставить кого-то учиться - пустая трата времени. Сейчас ученость скорее недостаток, чем достоинство.