Общество

Почему молодые офицеры уволенный в запас не идут служить рядовыми контрактниками?

Они же мечтали посвятить свою жизнь армии.
Иван Башкатов
Они, что идиоты ?! Какие с них контрактники ...
Внутри ВС, начиная с времён СССР действует негласный кодекс "чести".
Никогда ни контрактник, ни прапор не пригласит к столу на разносолы старлея.
Упомянутые выше контрактники, сверхсрочники, прапорщики - есть те люди, кто близок к солдату и управляет им и воюет с ним.
Всякого же рода Генералы и полканы управляют только своими детьми и жёнами.
Офицеры же не управляют ничем и никем. Так было и так будет нашей армии.
Неискоренимый пережиток крепостного права, когда в России "забривали" на 25 лет.
Oksana Sh.
Лучший ответ
После СССР и офицеры были переведены на контрактную форму службы, так что полная глупость.
Инна Ершова
Иван Башкатов увольняют молодых офицеров, а срочников вылавливают по подъездам, Где же смысл?
Было при царе батюшке, что детей в семьях из рода в род, с малых лет готовили, именно к служению родному Отечеству и это была их сутью и предназначением. Это была военная каста. После 17года, они - верные присяге, были фактически уничтожены. Последующие - рабоче-крестьянского происхождения, в большинстве своём шли ради предоставляемых льгот и престижу да желания командовать другими, а не для служения Родине. Нонешние, в основном из тех-же меркантильных соображений или быстро проходящей романтики, при малейшем напряге сдуваются и уходят на гражданку - им контрактная служба не нать. Настоящих - что по зову души и велению сердца действительно очень мало
Надюшка ***
Вы шутите? В наше время ...посвятить свою жизнь армии?
Иван Башкатов Балету, физике, шахматам - можно, а армии?
это же надо служить.. а нынешние офицеры не знают что это такое
Vladimir Stefyuk
потому что не патриоты.