Общество
Я не коммунист! Но ведь день Защитника Отечества - день, связанный с Красной Армией. Великой армией! Получается, не только Украина, Эстония, Латвия и прочие стыдились своего советского прошлого, но и Россия тоже? Вам не смешно на эту открытку смотреть? Ничего не имею против гусар и Российской Империи. Великая держава. И победа над Наполеоном была великой. Но они с этим днем не связаны, а притянуты за уши. Ваши комментарии.
Разбирая старые книги, нашел открытку 1997 года. Неужели, и у нас тогда такие заскоки были? Мы же не Украина!

Симпатичная открытка, ну слегка кичевая, конечно. есть вещи, с которыми не играют, в том числе с боевой славой предков. Тем не менее.. . отчего-то большого раздражения открытка не вызывает, разве что легкий приступ снисходительности и иронии.
А что, ДО 1918 года не было ни отечества ни его защитников?
То, что господин Царь не удосужился ввести праздник не означает, что защитников не было.
И где из открытки видно, что она на 23 февраля? Такую можно сыну 5-10 лет и на день рождения вручить.
Это еще не самое страшное.
Vas poneslo kuda-to ne v tu storonu.Simpatichnaja otkritka,a chego stiditsja i chego net-eto uze vashe lichnoe delo.
Праздник уже не назывался днём Советской Армии, поэтому для того названия, которое у него уже было, можно было хоть Дмитрия Донского изобразить, а то, как этот праздник возник в 1918 году это вообще уже неважно, потому что там тоже не всё гладко.
были и похуже, хотя нам тогда не до того было - зарплату по полгода не видели
ммм. похоже, издатели не определились.... Ждали куда ветер дунет))
В 1997 ГОДУ и похуже можно было найти экземпляры.
Хи, ой правда! ! да у нас много чего дебильного было, а может это была тогда такая жизнь!! ! теперь то всё остро видно
а я не вижу ничего смешного, наоборот очень трогательно, ведь защитники отечества всегда были, что бы их не славить, а параллели с бендеровцами и мазепой у меня не возникло, никто из гусар свой народ не геноцидил ...
O_o
вот это "Патриотизм"
увы...
вот это "Патриотизм"
увы...
Зоя Бойченко
Не понял... Вы считаете, что я не партиот? Или что?
Постсоветская ностальгия художника!
Если не смешно была, то не снесли бы памятник Сталина и Ленина. Не переименовали бы город Ленинград на Санкт Петербург. Таких примеров очень много.