Общество
Почему российские регионы не могут себя прокормить?
урал и поволжье себя прокормят, но тогда москва будет х.. й сосать
Татьяна Федорова
Пусть, так ей и нужно. А то умные за чужой счет.
Ирина Порина
они так всю Россию доют и живут жируют , а регионы палец сосут кроме местных прихлебателей москвы-тому пример президент башкортостана и его шобла шнырей
От лени.
Это не регионы себя не могут прокормить. Это ненасытных чиновников прокормить невозможно.
Потому что есть в городе, в деревне колхоз и т. д. завод на котором 2 поколения или 3 работали и не заморачивались что будет. А тут раз и на заводе котором работало все селение разорился и другой работы нет, и образование только для этого завода. Потому что весь город был построен для этого завода. И все п.. ц и как себя прокормить? Хотя нет, прокормят себя регионы, потому у большинства жителей особенно небольших регионахных городов есть земельные участки, на которых растет, картожечка, помидорки, в сарачиках разводятся поросенки. Вот только так регионы себя и кормят... Слава отечеству! Великодушному и равноправному!
один пример Газпром раньше платил местный налог 4 миллиарда в год Москве, потому, что юрид адрес Газпрома г Москва, ул Наметкина.
Газ добывают в Сибири, люди которые его добывают тоже в Сибири а деньги отдавали непричастным Сейчас Газпром будет отдавать налоги туда, где его предприятия. Но в Москве еще много подобных компанийи с ними еще не решено.
И еще, в период приватизации российскую собственность делили в москве и теперь у всех крупных предприятий есть совладельцы и даже полные хозяева в москве, прибыль предприятий соответственно тоже идет туда же
Такие ситуации в истории не впервые, еще лет 400 назад во Франции Людовики обдирали свои регионы до нитки, там люди от города умирали сотнями тысяч, а все отобранное везлось в Париж
Потому что чиновникам (некоторым) хочется кушать больше, чем их родному региону.