Общество

Кто больше знает язык- американцы русский ,или наоборот?Кто больше знает тот и культурней-не правда ли?

Я как то на переговоры ездила к америкосам, и пара человек пытались придираться к моим словам на английском, и я им тут же предложила, если я плохо знаю английский, поговорить по русски, быстро ребята сдулись. =))))
Азиза Сафаргалиева
Лучший ответ
Не правда... .
Инглиш (хотим мы того или нет) язык международного общения во многих сферах: от бизнеса и науки до уровня бытового.. . А русский, увы, нет.. . Конечно, в странах, куда приезжает много граждан РФ, многие торговцы и обслуживающий персонал в сфере туризма понимают и говорят по-русски. . Но этот факт, говорит только о том, что они таким способом хотят увеличить свою прибыль, и не о чем другом...
Александра Синильникова пора менять язык международного общения)))теперь наша очередь!!!
Людмила Свистова Здравствуйте)
Так русский тоже официально является одним из языков международного общения.
Людмила Свистова Вот мат наш почему то все на раз изучают))Ну мама же по русски не знает,а как на послать,дык запросто)))
Ну тут,согласитесь, и наша заслуга есть))
Учат те кому выгоднее, никакой особой культуры: -) чтоб работу найти получше, только не говорите что все "культурные" собираются вечерами всей семьей и читают Шекспира в оригинале: -)
Александра Синильникова Ну в царские времена так и было-разговаривали в семьях минимум на трёх-четырёх языках!!!Ну не крестьяне конечно)))
совершенно верно!
Если мериться у кого "длинне", то, может быть Вы и правы. Однако на английском языке в мире говорит около 1,5 миллиардов человек.... А на русском - около 200 млн. Американцам нет необходимости учить русский язык, их понимают и без оного. Кстати, у Вас в компе чьё программное обеспечение? Русское? И мобильник русского происхождения? Ну, авто-то у Вас, надеюсь не "Фиат" русского недоделания....
Irina Gennadievna
Александра Синильникова пора менять язык международного общения)))теперь наша очередь!!!к чему вот только мой финский телефон,корейская машина и китайский комп???к английскому языку не пойму)))))???Зубная щётка-швейцарская,а трусы из французской ткани сделано в эмиратах)))
...dayana... *) Компьютерное обеспечение хоть английское но на русском языке, мобильники уж точно не американского происхождения а японского или других азиатских стран, ну а авто по большей части из Европы, одной Германии принадлежат не мало марок. Если Вы хотите продвинуть америку-сша то я не поддержу Вас, потому что их правительство держит их всех под колпаком!

PS: почитайте статейки в интернете, посмотрите документальные фильмы про сша и.т.д.
По моему, чем больше человек знает языков, тем он разносторонней развит.
Хорошее знание языка, это же не только возможность сделать покупку в магазине за границей)
Язык это душа народа, целый культурный пласт, понимание его 100% делает тебя богаче и ближе этим людям.
Американцы тут Русским конечно не конкуренты.
Хрена им духовность??? Она в баксах не меряется и руками её не пощупаешь. Голивуд рулит.
Хотя и там есть конечно исключения
русские американцев быстрее научат... там же тетя Соня уже живет... нежели они еще русский не выучили?
Егор Сутурин
Александра Синильникова Что бы да,так нет)))она научит)))
Английский учат в основном потому, что он самый легкий. Русский гораздо сложнее англ.
Американец, знающий русский, гораздо круче русского знающего англ
К сожалению, многие 'русские' не знают даже своего родного языка.
Александра Синильникова это вы про россиян наверное)))так стремятся же и то хорошо!
просто американцам русский язык нафиг не нужен где на нем кроме россии разговаривают.. украина белоруссия узбекистан.... американцы не бывали там в самом страшном сне не говоря уже о россии.. а английский язык учат везде потому что он всемирный каждый хоть как то может изъяснятся на английском....
Александра Синильникова ну и флаг им пиндосский в попу-значит некультурный народец-отсталый))))гамбургоеды только жевать умеют и вмешиваться в дела других стран!
Конечно же больше русских, знают английский чем американцы русский. Я не хвастаюсь но да, мы культурней.
Aнна Саймон