Общество
Правда что все мужья хоть бы раз в жизни изменяют женам?
Неужели не не одного случая чтобы муж не разу в жизни не изменил своей жене?
Орнитологи считают, что в плане супружеской верности лебединые пары вне конкуренции. У них, мол, понятие измены или мягче – неверности – вообще как бы отсутствует. А если одна из птиц вдруг да погибнет, то и вторая птица недолго ее переживет. Вроде бы и у голубиных пар – в целом примерно такая же история. А вот у людей, надо полагать, все не так просто. А как именно – толком никто и не знает. Не социологическим же опросам здесь верить. Это вам все же не выборы президента или каких-нибудь депутатов.
А прояснить данный вопрос, как ни странно, помогают все те же лебеди. А вернее – книга "Черный лебедь" Нассима Талеба. В которой, помимо всего прочего, дается и неординарное понимание СЛУЧАЙНЫХ, РЕДКИХ и НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ событий. А это как раз то самое, о чем нас и спрашивает автор вопроса. К какой из указанных категорий событий следует нам отнести супружескую верность?
Так вот, согласно "Черному лебедю", все происходящее в мире условно подразделяется на два несравнимых множества – "немасштабируемые" и "масштабируемые" события. Распределение первых подчиняется нормальному закону распределению и описывается кривой Гаусса. А правило распределения вторых задается гиперболической кривой (степенной кривой Парето) . Разница же в свойствах событий обоих множеств детерминируется различием их природы. Для немасштабируемых событий, по сути, – их естеством, а для масштабируемых – социальным началом.
Отсюда и все профессии, и все виды человеческой деятельности, в принципе, распределены между двумя этими кластерами. Но событие супружеской неверности (кстати говоря, как мужской, так и женской) и здесь стоит как бы особняком. С одной стороны оно относится к классу немасштабируемых событий – в силу своей мощнейшей природной (биологической) компоненты. И, следовательно, – по Талебу – это СЛУЧАЙНОЕ событие. То есть, это такое событие, которое определяется какой-то там вероятностью своего появления. И описываться эта вероятность будет именно гауссовской кривой.
Однако отношения между полами неизбежно содержат и социальный аспект поведения. Например, брак по расчету, служебный роман и т. п. А эти события к случайностям заведомо не имеют никакого отношения. Это закономерные или ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЕ явления – из класса масштабируемых событий. И значит, они могут быть настолько РЕДКИМИ, что люди даже не думают о возможности их появления. А если такое событие раньше и вообще никогда не случалось, то оно уже будет просто НЕВЕРОЯТНЫМ, или даже физически НЕВОЗМОЖНЫМ. Вспомним хотя бы кончину СССР. Или вот вам пример попроще – из недавнего советского прошлого.
Когда подполковник милиции Юрий Михайлович Чурбанов иногда не ночевал дома в супружеской постели, это было, конечно, чисто случайным событием. И гражданам СССР, надо думать, все это было ровным счетом "до лампочки". А вот, когда тот же подполковник милиции вдруг да попался на глаза Галине Леонидовне Брежневой, сразу же выявился социальный аспект семейной измены. И она тут же мгновенно перешла в разряд РЕДКИХ событий. А затем и аукнулась многим советским людям. Особенно, когда Юрий Михайлович стал первым заместителем министра внутренних дел СССР.
Сделаем небольшой вывод. Совершенно неважно, КАК ЧАСТО супруги изменяют друг другу. От случая к случаю, по выходным дням, ежемесячно, раз в год или один раз в жизни. Все это события СЛУЧАЙНЫЕ, никому не интересные и быстро забываемые. Было, мол, и прошло, с кем не бывает. Мелкие раны расковыривать – себе дороже.
Неизмеримо важнее – С КЕМ это вдруг один из супругов изменил другому? Если и с этой стороны измену можно отнести к случайным событиям, то и бог с нею. Перемелется. Но, если тут вдруг проявилось событие РЕДКОЕ, или вообще НЕВОЗМОЖНОЕ (социальной природы) , тогда – пиши пропало. Рухнет все. Ничто не поможет. Будет сплошное "разбитое корыто" и, соответственно, разбитая жизнь. Это значит: в супружескую спальню залетел-таки "черный лебедь" Нассима Талеба. И выгнал оттуда белого лебедя. Или лебедушку.
Оно вам надо вот сомневаться, считайте что Ваш вам не изменяет
может и есть
Спросите у всех мужей.
Про всех мужей не знаю, но знаю про всех лебедей. Никакой лебединой верности в природе нет. Есть она только в сказках для детей от семи до 77. Когда лебедь прилетает раньше своей прошлогодней жены, он создаёт пару с новой "женой". И если припозднившаяся прошлогодняя прилетит и начнёт претендовать на экс-мужа, он её даже НЕ УЗНАЕТ! И, естественно, прогонит от своей новой "семьи". И так каждый год. И вообще, лебеди (и голуби, кстати, тоже) -- самые злые птицы: они не терпят рядом с собой других птиц и стараются их заклевать.
Не все. Но исключение только подчёркивает правило. Есть анекдот:
95 % мужчин ходят к любовницам. А 5 % ходят к сексопатологу.
Инфаркты бывают намного чаще у порядочных в этом отношении мужчин (негулящих) . П. ч. у них нетренированное сердце: им не надо ежеминутно контролировать свои действия и слова, чтобы не запутаться, не завраться, поэтому у них сердце даёт сбой и при не очень серьёзной беде.
Незнаю, но мне кажеться, что мне мой муж не измеял ни разу
Я ни разу не изменил и она мне тоже, потому что мы - одно целое.
За всех не скажу, но многие, в период гиперсексуальности.
есть такие случаи. сплошь и рядом. ведь изменяет кто? тот, кто не удовлетворен своей личной жизнью. кому чего-то не хватает. если же человек доволен всем, то смысл изменять?
меньше знаешь, лучше спишь.
есть конечно, не все же думают нижней головой
думаю что со стороны жен это тоже не редкость)
Хотелось бы верить, что есть такие, но мне кажется, что жены уж слишком идеализируют своих мужей. И мужчины все-так хоть раз, но изменяют.
Да никогда!!!
а ты проверь мужей своих подруг и знакомых, и точно со своего опыта будешь знать ответ на этот вопрос
Нет, есть которые не изменяли, но думали об этом_)))