Общество
Как ответить на вопрос ребёнка смотрящего новости- почему ОНИ все такие злые и не хорошие?
ОНИ - это про людей . А МЫ - это кто? Мы не такие как люди из новостей с мест страшных событий? Ребёнок может разделять- МЫ добрые, а ОНИ злые. А как нам решить какие МЫ? И какие мы на самом деле? Ведь вся грязь из новостей о нашей стране, о наших людях, о нас...
Не надо ребенку смотреть новости! Да и вообще лучше по возможности контролировать что смотрит ребенок, во что играет и с кем общается.
А то он когда подрастет может Вас сильно удивить. ))
Ребенок основывается на своих понятиях о хорошем и плохом, у него пока нет полутонов. И врятли Вы сможете ему доступно объяснить почему эти плохие, а те хорошие.
Все хорошо в свое время.
Маленького ребенка лучше начинать учить с положительных примеров.
Все хорошо в свое время.
не давать ребенку смотреть телек, а тем более, новости.... как объяснить? Просто: когда люди забывают Бога, то превращаются в скотов, которые творят то, что показывает СМИ, и чтобы не оскотиниться, надо оставаться человеком и не быть, как ОНИ
Ребёнку лучше смотреть детские передачи, но если подобные вопросы возникают надо стараться объяснить максимально точно но на доступном ребёнку языке, подчеркнув что обобщать не следует - хороших людей больше.
Скажите правду о двуличии людей и о заработках на горе и крови.
Пусть смотрит новости, иначе получит психическую травму столкнувшись с ужасом реально.
Но объясните ребёнку главное:
он может сам изменить мир к лучшему когда вырастет, не поступая так как дяди т тёти в телеке. Взрослые с их злобой имеют хорошее свойство умирать, что даёт возможность менять мар к лучшему.
Но объясните ребёнку главное:
Butterfly Effeсt
Прекрасный ответ! Поклон Вашим родителям, что воспитали такого сына!
Надо сказать: "Ребёнок, отталкивайся от противного! "Только личным примером можно показать, что такое хорошо, а что такое плохо!
Ну так ищите ответы, а не сюсюкайте с детем. А если ответа нет - пинка ему под зад и пусть идет играет..
Телевидение - зло! Не давайте детенышу смотреть ничего кроме мультиков.
ИЛИ
Хорошие новости не популярны и снижают рейтинги программ, поэтому алчные служители слова показывают только грязь и зло.
ИЛИ
Butterfly Effeсt
Мультики бывают по страшнее фильмов ужаса! Насмотрелись - Том и Джери- чуть не поубивали друг друга!
не разрешайте ему смотреть новости)
Вообще запретить надо смотреть детям телетрансляции!
От этого потом такое получается!!!! Посмотрите за окно!!!
выключите это г
Ты вырастешь большой и всех их расстреляешь!
Показать ему шоколадку и сказать: "Они борятся за нечто большее чем шоколад" а потом показать деньги.
Butterfly Effeсt
Ну- ну! В следующий раз услышав от меня ответ-На новую машинку нет денег- он пойдёт избивать детей в песочнице- борясь за деньги для любимой мамы???