Общество

Недавно беседовал с бомжами...

Из года в год отправляюсь от одной из остановок маршруткой на работу. Эту остановку облюбовали бомжи и живут там круглыми сутками . Собирают пивные бутылки, выпрашивают у прохожих мелочь и сигареты. "Промышляют" на близлежащем рынке. Время от времени их лица разукрашены синяками и ссадинами (следствие внутренних разборок и разборок с милицией, а также пьяных похождений). Видимо, за несколько лет они меня уже узнали и даже пытаются здороваться. А сегодня вот "учили" уму-разуму. Дескать, какого хрена ездить ежедневно на работу, если вон, как славно можно жить... Как Вы думаете, бомжи - это несчастные люди или счастливые?
Ольга Михалёва
Цапля ходила по болоту, искала лягушек и пиявок. Ела их, ночевала на ветвях так и жила. Потом увидела прекрасную птицу, которая спустилась с неба. И спрашивает, собственно говоря, ты кто? А та отвечает я, что я из рая, я райская птица. Ну та распрашивать, как в раю? Что там из еды? и прочее... Ну та и отвечает, там луга, зеленые при зелёные.. Там вода - сладкий нектар, там всегда чисто и прекрасно. А цапля говорит: А пиявки есть? Та: нет. А цапля тогда: Ну какой же это тогда рай.

Суть в том, что даже в аду человек способен найти для себя хоть какие-то радости, и цепляется за них. а когда срок пребывания в аду кончается, то такой человек может искренне печалиться по тому, что пора покидать это место.
Жанболат Шаяхметов
Лучший ответ
Бомжи в 30 лет выглядят на 60, но до шестидесяти вряд ли доживут. Нарики, наверно, еще счастливее, только их счастье еще короче.
Елена Кравец
Сложно сказать, они ни откого не зависят, даже от нашего государства. Живут неприкаяно, но по настоящему свободны.
*Z
* Zuzu
Они счастливые наверно.... ведь живут для своего удовольствия... не зависят от семьи, обстоятельств, работы...
Чудо В Перьях
Некоторые из них действительно счастливы. Потеряв всё,они обрели свободу :)
не так давно то ли в "Русском Репортере", то ли в Ньюсвике читала огромную статью про них.
и, знаете, поняла, что они - самые что ни на есть счастливые люди!! ! посчастливее нас с вами будут!
их не волнуют политика, пенсии, инфляция, засуха... у них в любое время есть, чем поживиться. Они СВОБОДНЫ от этого всего!! !
Понятие относительное.
Но они свободнее тебя (и меня).
Роман Трошкин
Сложно сказать. Но некоторые именно таким и видят счастье и возвращаться к нормальной жизни не желают категорически.
Всё верно... но нельзя жить в обществе и быть свободным... есть же не бомжи... а отшельники... монастыри.... за свободу плата синяки... и вши... чесотка... диарея... не не хочу....
Каждый человек способен на многое, но не каждый знает на что он способен.., кому и кобыла невеста., нужно просто попробовать залезть в чужую шкуру, а вдруг кайф!?)))))))))))
Вика Киреева
Ольга Михалёва Логично. Но бр-р! Очень неохота!
У Вас сомнения? По поводу своего счастья или их?

Странный вопрос, как будто Вы себя считаете не счастливым, что способны увидеть немного позавидовать счастью бомжей? (это так психологический вопрос)
Ольга Михалёва Я не считаю себя несчастливым человеком, и бомжам не завидую - их счастье - мне не по душе. Никогда их не жалел - говно люди....Интересно узнать мнение окружающих.
то что с ними можно по душам покнокать-это точно... они по своему счастливы..
Timurlan Abdiraimov
незнаю по помойся на всякий случай, а всётаки им и так хорошо живётся
Несчастные. Но это понимаем только мы. Они сами, либо просто неспособны понять, либо УЖЕ неспособны понять (вследствие алкоголизма) , либо пытаются всячески забыть насколько все было лучше, и как им сейчас плохо.
Дима Николаев
Люди.. . эх это они философы
бомж - самый низ общества, а с другой стороны - наивысшая свобода !!!