Память хорошая. Настоялся всласть.
О качестве говорить не буду, боюсь сорваться на ненормативную лексику.
По командировкам наездился и знаю, в чём было отличие столиц и глубинки.
Особенно запомнились 1л молока на ребёнка до 7лет
по спецталону из детской поликлиники в Кировске!! ! Раз в три дня!! !
Масло пачка 200 г на человека в месяц 1 кг сахару та же норма.. .
Да тут места не хватит уместить все эти памятные "вехи" социализма.
Только вот убьют этот вопрос, как пить дать!
Общество
Вам повезло в силу возраста не стоять в очереди за колбасой или Вы застали то время? (по 2.20, 2.90 и 3.60... ;))
Обычно из трех видов в наличие был только один....
Не повезло. Стоял. В силу возраста. Вы забыли упомянуть, что еще была "Чайная"-1,90руб, "Детская"-2,10руб, "Докторская"-2,20руб, "Любительская"-2,60руб, "Отдельная"-2,9руб. А также сосиски по 2,10руб и сардельки по 2,30руб. О копченых, полукопченых, сырокопченых, сыровяленных и вяленых колбасах-не будем. Очередей за ними просто не было по причине почти повсеместного отсутствия таковых в свободной продаже (Москву, Ленинград и столицы союзных республик упоминать не будем)
Ulugbek Ibragimov

Алексей Максимов
Так и было. У меня память хорошая.
Повезло стоять! Но колбаса была вкусная, без добавки туалетной бумаги или химии!
!!!спортсменка!!! ***каринка***
????Ее резать было невозможно, она на куски разваливалась....о каком вкусе можно говорить???
я помню даже муку по талонам за 31 и 46 копеек. 1961 год.
Екатерина Выскребцева
Отлично помню - у мамы были талоны на белый хлеб по мед. показаниям (язва желудка).

Не повезло. Это ещё хорошо, когда было за чем стоять..
сложно сказать, где больше мяса
там или щас )
Я, получил эту роль, мне выпал счасливый билет
У меня хорошая память и я помню, как стоял в очередях не только за колбасой, но и за книгами и за кроссовками. Сколько часов потратил в молодости на это, прямо скажем, не самое приятное занятие, жутко вспомнить....
повезло . что застал то светлое время.
сама стояла, и помню, как отец брал командировку в Москву и привозил оттуда белый хлеб и сливочное масло....
Мне повезло застать...
повезло-повезло: стояла-стояла.
И за 2.80 "Русановскую", и за 2.90 "Любительскую", а за 2.20 мы не брали.
И за маслом стояли. И за молоком, и за творогом.
Брррр, терпеть ненавижу очереди, теперешних администраторов супермаркетов так и пришила бы за такую организацию труда, что из 50 касс работают 5 и очереди собирают! Уж сейчас-то, казалось бы, с чего - навалом же продуктов всяких, так нет же - хоть на кассе, а хвосты соберем!
Стоял, и талоны помню, и очереди за вонючей водкой во имя праздников, и облавы за теми, кто не на работе в рабочее время.. . Можно долго перечислять.. . И хорошее было, одно из них и главное - молодыми были!..
Люба Дубенчук
А я помню 1956 год, Студенчество. Тогдашние пирожки с ливером по 04 копейки незабываемы! Сплошная печень! Ничего похожего в подобном ассортиенте сейчас не встретишь. Вот уж правда тут кто-то сказал - уши и хвосты...
Да, конечно повезло постоять.. .
Почти каждый день мог постоять, купить. . -из натурального мяса.. . "со слезой".. -без проблем. . -сколько хотел.. . Даже при зарплате в 70 р.. .
Счас всякое ГМ продают.. . Можно найти нормальную, но мне на мои 20 тысч не по карману.. . :(
Как ни странно, но все это казалось в порядке вещей: очереди, дефицит. ко всему привыкаешь и даже не замечаешь, что это неправильно, что так не должно быть..)))
А я в это время на Украине жила. Там кооперативные магазины были. Дорого очень! Но зато вкус отменный. И никаких очередей. Всегда делала выбор в пользу -лучше меньше да лучше!
Сейчас бы ту колбасу.. . Снова с радостью стоял бы в очереди, независимо от цены...
!!!спортсменка!!! ***каринка***
Так в чем проблема? Покупаете сейчас самую дешевую колбасу, которая на колбасу и не похожа и никто не берет- и ностальгируйте, сколько душе угодно)))
Ещё как застала! Настоялась и за колбасой, и за водкой, и за шмотками, и за.. . практически всем. Это теперь ноют, если в кассу стоят человек 10-15, мы в своё время такое количество людей и очередью-то не считали. Вот человек 40-50 - это уже очередь, а ведь бывало, что за дефицитом выстраивались "хвосты" в несколько сотен человек!
Время то застала и очень хорошо помню. Но в очередях никогда не стояла по двум причинам: терпеть этого не могу и блат имелся
И я застал то светлое ремя, когда колбасы не было на прилавках, потому что она была по холодильникам
Застала. И тогда везло, и сейчас везет) Тогда в одном, сейчас в другом) ) Везение от очередей и цены на колбасу не зависит)))))
Мама отправляла в очереди по 2 часа стоять: (
Я никогда бы не стоял за колбасой. Это же **вно самое настоящее.
Андрей Дадонов
Святым духом бы питался? И детей кормил?