Общество
А это правда что в некоторых населенных пунктах чтоб отправить СМС надо телефон подбрасывать высоко?))))
Очень даже правда)) ) Связь есть, но только одно деление и то постоянно пропадает. Набираешь текст смс, нажимаешь "отправить", подбрасываешь в воздух.. . все) ) смс ушла. . Правда телефон приходится ловить потом вчетвером на простынь..
Бывает и такое!
ага. . лови мой. . не пропусти.. я уже тебе кинула:)
Иван Топал
Ой, а ты какой кидала?? а то мне прилетела какая-то Моторолла, а я их не люблю))) =)) :)) ;))
и не ловить потом:)))
или на стог сена залазить...
Надо приобрести длинный проводок, потом купить воздушный шарик, наполнить его гелиеем ( это газ такой )... привязать трубку к шарику и запустить его в полёт.... Успех гарантирован !!!
На верёвочку и на дерево.
В отдельных сёлах телефоном приходится стрелять из ружья...
Фигня! :-))))) Если видит сеть, то отправит и так. Если не видит, то просто не успеет зарегистрироваться в сети, пока летит. :-)))))) Ну если только найдёте уникума, способного подкинуть сотовый в воздух секунд на 20. :-)))))))))))))))
Иван Топал
Ничего ни фигня))) Просто вы не бывали в такой ситуации))) Связь ловится, но только на одно деление, отправляешь смс, а связь плавает.. А вот как подбросишь - так смс и уходит... Правда ловить телефон приходится вчетвером на простынь..
надо залезть на телеграфный столб
Доброе утро.
Действительно такое возможно.
Организация сотовой связи такова, сто все их вышки для приема сигналов должны находиться на расстоянии прямой видимости (основной закон радиолокации) .
И если расстояние превышает это значение, или населенный пункт находится в низине, то говорить или посылать СМС надо с колокольни или высокого дерева.
Зоны как разговора, так и СМС делятся на зоны
-уверенного, устойчивого приема,
-неустойчивого, где прием возможен при наличии хороших погодных условий
-зоны где прием невозможен (большие болота, большие озера и так далее)
Карты таких зон должны быть в каждом салоне сотовых телефонов.
Всего доброго.
Действительно такое возможно.
-уверенного, устойчивого приема,
Всего доброго.
Да, где связь плохо ловит. Некоторые просто подвешивают стакан к высокой ветке, кладут в него телефон, а потом поднимают.
Есть такой прикол на сопках, что-бы отправить SMSку телефон подкидывают
http://forums.drom.ru/garazh/t1151003078.html
Плюнте Задорнову в рожу....
слышала, что на возвышенность нужно припереться
ахаха)))) 1й раз такое слышу (читаю)
Ерке*** Садуова***
В деревню съездите....есть такой способ. :-))
Правда. А чтобы принять СМС - нужно высоко подпрыгнуть.