Общество

Медведев и Меркель решили, что Россия и Германия напишут учебник о ВОВ. Примирение нужно, как вы думаете?

В 2012 году должен появиться российско-германский учебник по истории. Такое решение было принято во время встречи президента России Дмитрия Медведева и канцлера Германии Ангелы Меркель в Екатеринбурге. Историки оценивают целесообразность написания такого учебника и называют его "символическим жестом", закрепляющим окончательное историческое примирение России и Германии.
Иван Дзюба
У нас народ чудной. В Германию приедешь - там люди о России с уважением говорят. Нравится наша страна им. Говорят, что только политики у нас идиоты, а так мы люди хорошие. И с мозгами и с руками. А бывшие восточные немцы - тет так в некоторых ситуациях даже побаиваются. Наверное генетическая память о гусеницах Т-34 срабатывает. не знаю. Но Колокольные башни в Бухенвальде высокие и величественные. Достойный памятник и достойное поведение.
А вот у нас как-то странно. С оной стороны - мерзавцы, фашисты и оккупанты, а с другой - покупать хотят все немецкое. Немецкий холодильник сделанный в Испании или Китае (о России уже молчу) не хотят. Типа - руки растут не с "боков груди", а из другого места. Хотя.. . какая казалось бы разница, если они (руки) золотые? Когда говоришь, что немецкий холодильник в Германии собирает китаец или араб - то отвечают - ну и что? , типа. Это немецкий китаец и араб. Вот и пойди - пойми этот народ.
Тунг Нгуен
Лучший ответ
Иван Дзюба Фольцваген забыли:)
плохой мир лучше доброй. ссоры! Хотя я бы лично всю эту фашистскую сволочь стерла бы с лица земли. Их не исправить!
Ольга К А они хотели стереть с земли славянских недочеловеков
Я думаю, что просто надо дружить с Германией... вот и все.
А оно давно произошло! Бэхи и меренья наши с удовольствием покупают. А учебник? ну и что они там напишут нового? Выделят одну страницу на официальное извинение немецкого народа? Чушь какая то!
Иван Дзюба привет!:)
"Я глупостей не чтец, а пуще - образцовых"
Завуалированная перепись истории.
Антон Чайкин
Мы до сих пор не можем САМИ написать правдивую историю про эту войну, не можем, не смотря на указание президента, подсчитать людские потери. Не верю!
Dyma Lisnik
Книжки - это всё фигня.
Иван Дзюба это не книжка - это учебник
Ельцин мирил ветеранов войны, в1995 немецкие участники приезжали в Россию, мириться. На 50летие победы встретились с нашими ветеранами, и вместо примирения опять обиды: Наши думали, что немцы будут извиняться за войну, говорить, что их силой посылали в бой. Но они начали рассказывать, какие они были храбрые, как били советских. Наши послушали, все встали и ушли из зала. Немцы не поняли и тоже обиделись. А сейчас хотят без участников обойтись. Но примирение нужно, мы ведь рядом живём.
В 2012 обещали конец света
Ляйла Мырзабекова Его и в 2000 обещали.
А с Саркози о 1812, а с Сухбаатарыном Батболдом о 1380... Поле для деятельности...
Как помнится с Гитлером заключали договор о ненападении друг на друга, и к чему это привело? Спасибо нашим ветеранам!!!