Общество
Зачем ветеран войны(бабушка) поднимает 50 копеек с пола(не свои),у неё пенсия 25000 рублей?!
Вы что? Если бы вы знали что раньше было и как. Да эти 50 копеек такого им стоили, это деньги как никак. Это большинство молодёжи сейчас плевать на это всё к тому же и смешно.
Нехорошо считать чужие деньги
За тем же, что блокадницы-ленинградцы прячут под матрац сухари. . Рефлекс и память о лишениях. . Не стоит над этим смеяться..
Светик, не ври! Нет таких пенсий! Если конечно бабушка не вышла на пенсию в чине генерала...
"Любовь к жизни" Джека Лондона читали? ;-)
"душой" нам это не понять, хотя "объяснить" всё можно.. .
мой отец (хороший был человек...) , после выхода на пенсию с должности Нач Отдела Министерства (короче - нормальная у него пенсия была.. ) - бутылки собирал и сдавал.. . :(
Они пережили ВОЙНУ! Просто нам не понять, что такое жрать застреленную пару месяцев назад лошадь, кожаные ремни, хлеб испеченны на отработанном машинном масле, лепешки из поныни и то, если успеешь подобрать первой. Это инстинкт. Моя бабушка работала после войны 40 агрономом, в период с 9 до 15 лет это было, плюс послевоенный голод. Получает она, за всё это 3700. Да и какая разница, сколько получает, их деньги считать не надо. Надо считать свои. Я например получаю 180 тыс официально + конверты, работа юристом. А вот они достойны вечной гордости а не пенсии, не денег. Просто у нас не было такого, что пережили они.
prjvychka!
Проживи как она, не будешь спрашивать!
да. Откуда такие источники что 25??? Около 10-12 не больше!
Да хоть мильён. Привычка...
ветеран войны ( бабушка) знает цену деньгам
правильно делает. деньгами разбрасывается или пренебрегает их поднять тот, кто не прочувствовал как трудно деньги зарабатываются. дурные деньги цены не имеют. а насчет пенсии - нолик лишний не приписали?
теперь многие хотят все и сразу. и чтобы без особых усилий. старики наши - трудяги - по другому мыслят.
Копейка рубль бережёт. Их так учили.
Не надо обижать наших бабушек! Если не они - то кто поднимет 50 копеек? Алкаш какой- нибудь. А она насобирает и конфет внукам купит. В войну они детьми хлебные крошки с пола собирали, клей силикатный жарили на машинном масле, за немцами подбирали объедки. Пусть собирает хоть свои, хоть не свои.
может просто в военное время это были большие деньги и она до сих пор живёт прошлым???
Ваня Карев
не, в военное время это не было большими деньгами, более-менее деньгами это в 61-м стало.
А вот нихера не 25000!!!
Старшие люди очень бережно относятся к деньгам и хлебу. Никогда не разбрасываются деньгами и не выкидывают хлеб.
экономная она )))
она за день 25000 руб . так
насобирает )))
она за день 25000 руб . так
насобирает )))