Общество
Тем, кто любит Высоцкого. (см. внутри)
Вчера купила книгу Бориса Кудрявого "Страсти по Высоцкому". Прочитала до половины, но и от того, что успела узнать, оторопь берет. По этическим соображениям не могу выложить на сайте, что именно привело меня в смущение ( это мягко сказано! ). Если кто-то знаком с этой книгой, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...
Когда грехи мои учтет
архангел, ведающий этим,
он, без сомнения, сочтет,
что я не даром жил на свете.
архангел, ведающий этим,
он, без сомнения, сочтет,
что я не даром жил на свете.
Сколько сплетен наши уши порожает, разъедает, наши души, словно моль. Вот и здесь также. Тиснул мужичок книжонку, срубил деньжонки.
Напишите про вашу оторопь но нежно. Высоцкий прекрасный бард был, но очень плохой человек. На Таганке большинство актёров его не любили и дело тут не в зависти.
Дарья Дедова
Это такие скабрезности, что никаким образом изложить такое невозможно. Про нелюбовь знаю. И знаю, что не любили за сорванные спектакли, за то, что пьяный приходил в театр. Возможно, за то, что в последние три года из-за наркотиков характер у него сильно испортился. Но вот какая штука - к Лермонтову отношение изменилось после того, как узнала про него правду. А с ВВС такого не произошло. Ничего сама не понимаю. Только в голове строчка Пушкина все крутится: "Пока не требует поэта к священной жертве Аполлон..." и далее по тексту. Про "ничтожней всех на свете он...", пока не творит.
А какя собственно разница.
Любят ТВОРЧЕСТВО.
этих "кудрявых" в инете тьма
не озабачивайся
про себя имей ввиду - этот "народник" Высоцкий не совсем человек
его дети, например, граждане израиля
не озабачивайся
его дети, например, граждане израиля
интересно-а он его знал этот кудрявый
Дарья Дедова
Один единственный раз, будучи молодым стажером-корреспондентом, снимал его на фотоаппарат. Много ощался на сайте "На куличках", беседовал со многими людьми, знавшими ВВС.
Валентин Богачёв
а я на таганке будучи пацаном гулял с девченками и ребятами и вдруг идёт компания взрослых-один такой маленький подходит и просит шоколадку-мы дали-он даже деньги предлагал-но мы отказались он для девушки просил и обсалютно трезвый-это был-ВЛАДИМИР СЕМЁНОВИЧ ВЫСОЦКИЙ
Сомнительно, что человек написавший книгу что называется "со слов" мог написать что то действительно достойное внимания, как пел Владимир Семенович - ."говорят что скоро все подорожает повсеместно, говорят что скоро слухи запретят! "
Высоцкий- это уже история, а историю у нас пишут кто как горазад.
Выложите. Я не читал, но интересно узнать.
Дарья Дедова
Это просто невозможно выкладывать в сеть. Парни, его друзья оказались более непорядочными, чем женщины, которых он любил. Ни одна не дала ни одного окровенного интервью.
А может просто не стоит отождествлять Высоцкого - актера, поэта, барда с Высоцким - просто человеком?
Ведь все его герои это люди из жизни, но совсем не обязательн, что из ЕГО жизни.
Ели Вы любите его творчество, то какая Вам, простите, разница какой туалетной водой он пользовался, по каким врчам ходил и прочие бытовые подробности...
Дарья Дедова
В том-то все и дело, что мне неважно все то, что обывателей раздражает. Я не об этом спрашивала. Я хотела узнать мнение читавших на предмет того, можно ли доверять ТАКИМ воспоминаниям. И еще - практически все женщины, любившие Владимира Семеновича, держат рот на замке, исключая Марину. А вот мужчины оказались не на высоте.