Общество

Напомните историю: в какие периоды, по каким причинам в обществе творился разгул преступности? чем кончался беспредел?

Тем, что верхи переставали МОЧЬ, а низы - ХОТЕТЬ))) )
В общем-то низы УЖЕ не хотят. А верхи похоже уже не особо могут. Натурально, не долго осталось.
Хорошая традиция, однако намечается. Раз в 100 лет по Гражданской войне.
Лилия Мукимова-Акирова
Лучший ответ
Владимир Маринюк да, думаю что власть обеспечила себя, любимую, ВСЕМИ способами СЕБЯ защитить и представиться белой и пушистой в любой гавняной ситуации
но! она просто НЕ УСПЕВАЕТ одеть маску - ее косяки лезут и лезут, гавна от ее жизнедеятельности становится больше и больше
НЕ УСПЕВАЕТ
Все, что подпадает под действие статей УК, именуется преступлением. А статей там-более 200.Поэтому вопрос такого рода тянет на громадное исследование, что невозможно сделать на этом проекте. Если взять историю страны, начиная с 1917г., то именно этот год и стал началом разгула преступности и длился он примерно до конца 20-х. Это если иметь в виду преступления против жизни, здоровья и имущества граждан. Если принять на веру официальную версию НКВД, то начиная с убийства Кирова в 1934г. в СССР начался разгул преступлений против государства в виде заговоров, шпионажа и контрреволюционной деятельности. Судя по миллионам обитателей ГУЛАГа, этот разгул длился аж до смерти вождя всех народов. Большой всплеск преступности, в основном уличной, пришелся на первые послевоенные годы. Ну и конечно же начиная с конца 80-х пришелся главный пик преступности как против жизни и здоровья граждан, так и финансовых. Причин тому, повторяю, тысячи и для детального объяснения причин потребовалось бы многотомное исследование. А касаемо Вашего вопроса "Чем кончился беспредел? ",то он в общем-то не кончился. Ну разве что не так часто стала слышна стрельба на улицах наших городов и откровенные бандюки оделись в приличные костюмы, кое кого убили, кое кого посадили, кое кто умотал подальше, а кто-то ОСТЕПЕНИЛСЯ, завел легитимный бизнес, справно ПЛАТИТ и РЕШАЕТ ВОПРОСЫ с гос. структурами, часть которых приняли эстафетную палочку от обладателей спортивных костюмов и малиновых пиджаков.
Насколько я помню, самый большой беспредел происходил после переворотов и войн - тогда, тем или иным образом, но как правило весьма жёсткими методами, удавалось обуздать эту мразь. Исключение составляет развал Союза, по сей день шваль разгуливает - потому, что демократия и толерантность....
Свободой, равенством, братством!
Омега Ооо
НЕП - Лёнька Пантелеев - Его голова заспиртована в стеклянной банке в музее МВД. И так будет со всеми нелюдями!
Ольга Сергеева
Владимир Маринюк статья заказная - на 99 году заканчивается:)
типа после прихода путина преступности не стало?

Некоторые данные об организованной преступности в России (1989-1998)