да был уже подобный вопрос )
Потому что женщины стареют быстрее )
Общество
почему принято считать что муж должен быть старше жены?
Светлана Бардина
Вы маленько с опозданием.Эта тема уже далеко в прошлом.Мужчины развиваются позже а умирают лет на 15 раньше!
Валерия Антусёнок
Неправда, моему мужу говорят КАКАЯ У ВАС ДОЧКА ХОРОШЕНЬКАЯ!;)А он старше на 5 лет всего то.
Всё давно и сильно изменилось!
Давно это перестало быть догмой.
Женщины инстинктивно тянутся к мужчинам постарше. Как правило мужчина старше имеет жизненный опыт и социальный статус, а также многие жизненные блага. Где то читал данные по столичным загсам, кажется в КП так вот: 45 % браков, разница между супругами 15 лет и более.
Будь, как хочешь..
это идет из древности. а сейчас уже не важно жена или муж старше - ведь главное, чтоб у вас было все хорошо
шоб с бабосами уже был
Муж должен быть старше жены, чтобы разницы не было видно в зрелом и старческом возрасте.
Считается, что мы от них отстаем в развитии
никто никому ничего не должен.. . у меня подруге 50, мужу 30, живут уже лет пять вместе.. . Это все очень индивидуально.. . Единственный фактор, который говорит в защиту такого брака, когда муж старше жены, так это деторождение.. . Самая благодатная комбинация, это когда муж старше жены лет на 5 - 10... ребенок в таком браке рождается здоровый и полноценный.. . Ну это биология.. . Психологически, все очень индивидуально, и если никого не смущает обратная разница в возрасте, живите на здоровье...
раньше так считали наверно потому что женщина созревает раньше.
А вообще я младше своей жены, и живем нормально
простая физиология. считается, что женщина опережает мужчину в развитии (организма и сознания в целом) в среднем на 5-10 лет. вот что бы уравнять сили, типа.
хотя у меня было 2 мужа, и оба младше.
помому что женщины взрослеют быстрее. Например, развитию девушки 25 лет соответствует по развитию парень в возрасте 27-30 лет. так уж, блин, почему-то получается. Это не самая хорошая тенденция в развитии нашей цивилизации!
Чтобы девушка была помоложе-непотасканая, а мужик чтоб не гулял уже и с деньгами.
Провели как то эксперемент. Поставили женщину и мужчину одного возраста и начали изучать их интелект. Так вот у женщины он был на 5-6 лет больше чем у мужчины. А вы сами то не замечали, что люди редко сходятся вместе одного возраста? Скажу от себя как от женщины, мне было скучно с теми ребятами кот. были либо моложе меня либо ровесники. Мне просто не о чем было поговорить с ними.
!!!nursik*** _-_-_
Мне тоже не о чем говорить с мужчинами которые либо младше меня, либо ровесники.
Чтобы побыстрее умер, а ей все досталось)))
предрассудки всё это)))