Общество

Почему большинство женщин считают что муж должен зарабатывать на семью а она должна быть домохозяйкой??

Допустим во мноих европейских странах не допустимо чтобы женщина после родов сидела с ребенком полтора года ,три года и более.
В семье муж (мужчина) всегда был добытчиком. Семья это оплот спокойной счастливой сытной жизни. Жена хранительница очага, уюта и воспитальница совместных детей мужа и жены. Дети это будущее семьи, сытости и спокойной старости. Всё ЭТО было из покон веков. Генетическая память и закон ЖИЗНИ. А современная жизнь это ТЫ прожил (прогорел) и в землю. Отработал механизм, выжали из тебя сок - всё свободен. За своих потомков ты сейчас не должен беспокоится. За них другие думают. И семьи нет. В старых семьях жило три поколения. Деды, отцы и внуки. А сейчас давай, давай - арбайтен. Жизнь твоя шестерёнка в моей машине.
Вячеслав Лощинский
Лучший ответ
Знаю реальный случай, когда жена, банковский работник, вышла на работу, а с ребеночком декрет отбывал.
Не знаю таких женщин. Современную женщину не загнать сейчас в домохозяйки.
К сожалению все не так. женщины сейчас предпочитают делать карьеру. А отсюда истоки детской преступности, и еще многие беды.
Пашок Симонов
сами их распустили и теперь пожинаем плоды ..))
Alina L
А мы хотим иначе, чтобы женщина воспитывала нормального ребенка, а не рахитика.
Гостев Дмитрий
они так не считают- они так хотят
Женщина без детей - это нонсенс (не в обиду бездетным)
А если их трое? четверо? пятеро?
Неужели вы настолько "наивны", полагая, что кто-то вырастит их для вас любящими вас людьми и т. п.
Это при нынешнем бюджете "образовательно-воспитательных" услуг!
Это в каких же?
Андрей Дубина
это точно- потому что замужние дамы там не должны работать по определению. Ну а если работают- так потому, что сами этого хотят
А Вы, лично, хоть в одной из этих европейских стран были?
Маруся Иванова
Ошибаетесь... Женщины сейчас такие умнички...
вы полагаете, что ребенок- это не работа? Не пойму зачем рожать ребенка, если сразу после рождения кидать его на попечение чужих людей?
Анна Шорышева
Многие мужчины тоже так считают, не всем нравится, что его жена занимается карьерой, часто в ущерб семье. А еще многие мужчины считают, что быть домохозяйкой просто. Часто этих женщин можно пожалеть: они попадают в полную зависимость от мужа, теряют при этом профессию (если она у них была) , своих денег не имеют, расплываются, общение с ними неинтересно. и в общем - то частенько это плохо для них заканчивается. муж находит себе какую-нибудь более продвинутую дамочку, которая по-современному все успевает, интересную в общении и постели. Так что для женщин - домохозяек это повод задуматься. Лично я считаю, что право женщине не работать дает только рождение ребенка, и то лучше с декретным отпуском не затягивать. Ну а мужчинам посоветовала бы выбирать женщин с той жизненной позицией, которая им близка: хочется домохозяйку - выбирай домохозяйку. хочется карьеристку - выбирай карьеристку.
Знаю несколько семей, где мужчины хотят, чтобы жена всегда дома была. Правда, эти мужчины в состоянии обеспечить свою семью самотоятельно.