Общество

Чем можно заняться на пенсии?

Гоар Казаросян
зырить телек
Татьяна Власова
Лучший ответ
Внуков воспитывать.
очень нужное и благородное дело .
Единственное дело, достойное пенсионера и придающее глубокий смысл его существованию.
Я на пенсии уже лет 5 наверное. Ушел в 37 лет. Ну, так получилось.
Год не работал. Но ведь на пенсию не проживешь. Устроился на работу. Занялся сетевым маркетингом. Жить можно
Анна Анучина
Занять самое лучшее место под солнцем весенним на лавочке, и наслаждаться))))))))
Всем, чему работа мешала.
Я бы за границу уехал на пару лет.. .
Ольга Абалова
да, всё уже перечислили
vospityvat vnukov,pisat memuary, putesheshtvovat s dedom, pomogat detyam,
как обычно, мыть полы днем в какой-нибудь организации, а вечером заниматься сетевым маркетингом
Вот нашел дуракаваляние-сижу в Ответах...
Я на пенсии буду выращивать шампиньоны в подвале свого дома-дачи, буду делать собственное вино, заготавливать веники для своей бани, принимать детей и внуков. А попутешествовать постараюсь заранее, до пенсии, так как потом болячки неизбежны, не до путешествий будет однозначно.
Сергей Мычко
Надо устроиться куда-нибудь работать на любую работу, чтобы быть среди людей. Работа должна быть Вам приятной.
Отдыхать на даче.
вязать чулок
Сeргeй Пeрeпичкa
Дожить бы до неё,а уж занятие тебя само найдёт.
В.
Вовчик ...
Отдыхать и жить в своё удовольствие! Вот только б пенсии хватило))
Воспитанием внуков (детей) , каким-нибудь общественным делом, например, благотворительностью. помощью обездоленным, для себя, родимого если - если мужчина - рыбалка, охота, резьба по дереву, освоение ПКи его ремонт (очень актуально) , чтение книг-от классики до современников и много-много чего, что в раньше в силу занятости не хватало времени и РУК заняться;
для женщины- какой-нибудь вид рукоделия + к первым двум перечисленным, да мало ли чего... неплохо бы заняться здоровым образом жизни для обоих полов... есть 3 больших мотиваций - большой "багаж" всевозможных болячек, время и большое число таких же свободных людей ( людей на пенсии) . которые могут стать единомышленниками, друзьями...
тусить)
читать, погостить у какой-нибудь давней подруги, внуков воспитывать, в огороде ковыряться, вязать, шить, вышивать
огородом или путешествовать по миру
писать о том как проводила время в ответах! а ваще неужели Светлано Петрово такайа старайа? это же ужасть! а мы то думали! : )
------- Sergey
отдыхать и высыпаться