Общество

Власть портит людей? Правда ли то что власть может испортить даже самого хорошего человека?

Если ангелу дать власть, у него вырастут рога.
Егорыч Исаченко
Лучший ответ
Айгуль Тулеугалиева У ангелов достаточно власти над нами, но они не перестали быть ангелами. А чего же вы тогда скорбите о Николае II? Он был самодержцем не в пером поколении даже.
Хорошего и правильного не испортит.
Ardak Syzdikbaev
Самый жестокий начальник, это бывший раб.
Это испытание .
Элина Киселева
приду скоро и проверю ...
Умного не испортит.
Власть только укрепляет нравственного человека, а безнравственную скотину человеком не называют.
New Taty
хочешь узнать человека- дай ему власть
Нет. Деньги и власть портят только слабых.
Atsutoshi Nerov
Нет не портит. Во власть приходят УЖЕ такие. Хороший человек туда не пробьётся!
У меня есть пример из жизни, когда человек в своей работе достиг больших успехов и попал в структуры управляющие, причём очень высоко, а так как очень хороший был человек, то просто ушё оттуда и вернулся на своё место работы. Вот так.
У меня, по личному примеру, подруга стала совсем другая, когда ее ВРЕМЕННО на замещение ставили.
глубоко верующего человека не испртят ни деньги, ни власть....
Не правда!... неделю назад ехали автостопом в Урзуф!! (я и моя девушка) Остановилась машина, - в ней представительный такой приятный человек. Дядя Толя. довез нас, все рассказал нам о своем городе. а потом говорит ,- мол вы студенты откуда у вас деньги давайте я вам в пансионате нмер выбью,... и не дожидаясь моего ответа уже начал звонить директору пансионата.. .

От бесплатного люкса в Урзуфе мы отказались!... но впечатления остались самые лучшие!. . это был Мэр Урзуфа.
Н*
Надюшка ****
А так считают сами властители, или завистливые подчиненные?
Дай человеку портфель и узнаешь какой он на самом деле.
Ольга Засимук
Скорее всего да.
Во- первых: Смотря какая власть.
Во-втрохых: Портит ли мать власть над собствненными детьми. Ведь все зависит от самого человека как он к этой власти относится. С желанием унизить, приказать, заставить, или с пониманием ответственности, заботы о тех кто тебе доверен.