Общество
Как Вы думаете: судьба управляет человеком или человек судьбой ?
По моим наблюдениям люди на 99% виноваты в своей судьбе. Пример - все жалеют Петровича, у него отбиты почки и сломана нога. Однако все забыли, как в молодости Петровича все уговаривали, чтобы он не пил и не куролесил, он не слушался, попал на зону где и получил эти травмы
Судьба бывает непредсказуемой, значит она не зависит от человека.
а это-как кому нравится.
Судьба всегда предоставляет несколько дорог, а человек выбирает ту, которая ему ближе...
не буду читать выше ответы ибо лень но скажу. судьба она есть и каждому прописана. это как фильм который смотришь впервые сценарий есть но то будет через секунду неизвестно. и её изменить нельзя если вам кажется что вы поступили так что изменилис удьбу это не правда вы поступили так потому что была судьба
Судьба это цепочка обстоятельств попробуй по управляй
каждый человек сам делает свою судьбу...
КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЧТО-ТО ПРЕДНАЧЕРТАНО С РОЖДЕНИЯ ЭТО НЕСОМНЕННО.... Он приходит в мир, где уже свои законы общества и законы природы.... И МНОГОЕ УЖЕ ЭТИМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ.... Но человек никогда не должен бездействовать и должен делать всё,что бы прожить эту жизнь если не в большом достатке, то хотя бы максимально интересно и с пользой для себя и людей! А зачем собственно тогда и жить, если не пытаться жить лучше?
от человека зависит
судьба человеком, только он об этом не догадывается
Человек предпологает а Бог распологает.
Никогда не верил в судьбу, до сих пор считаю, что это удел слабых духом людей.
если человек захочет он сможет всё изменить.
Они взаимодействуют.
судьба.... на все воля Божья... иногда и не знаешь, почему так получилось и как из этой ситуации выйти.... одно слово: судьба....
конечно человек... на всё воля божья... какой бред... было бы так все жили в шоколаде, у всех всё было бы о. к, все добрые... хах, человек сам себе бог... всё зависит от него.. какой он выбор сделает, как дальше будет строить свою судьбу... "судьбу" придумали неудачники, которые ни хрена в жизни не добились, и на неё бочку катят... удачи...
всё предопределено
человек может менять свою судьбу, наверно человек, если захочет конечно, управляет судьбой)))
Не надо сваливать вину и ответственность на Бога! Судьба - очень удобное понятие. Так можно снять с себя весь груз личной ответственности и перевалить на Бога! Второзакокие 30:19 - ВЫБЕРИ! Не пеняй на судьбу, а выбери сам! Как идти по жизни и какие решения принимать и на основании чего (человеческой морали, сказок или чего другого) лучше самому. Есть еще одна хорошая фраза: "На все время и случай" Это по поводу житейских неожиданностей.
Рулите сами.
На все воля Божья :) А вообще, не парься, какая разница