Общество
Как думаете, судьба - это выдумка? А если нет, то можно ли её обмануть, обойти или подправить?
Судьба это то, что мы создаём сами. Каждым своим поступком. Своей мыслью. Судьба это наша жизнь. и никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Выбор мы делаем сами.
Такое ощущение, что нет. Разве только в очень маленьких и не значительных деталях.
Ирина Григорьева
Вы абсолютно правы: от судьбы не уйдёшь. Увы.

Судьба-не Хрен, в руки не возьмёшь!
Хотя бедствия предопределены судьбою, но всё же нужно держаться подальше от дверей, через которые они входят.
Саади Ширазский, Муслих-ад-дин Абу Мухаммад Абдаллах ибн Мушриф-ад-дин (1184–1292)
Судьба не выдумка, но и не рок. Её нельзя обмануть, она стоит на правде, но можно улучшить.
Судьба строится в среде ценностей, традиций и смыслов, начинать надо с них, потому судьбу трудно менять.
Правила не сложны:
Растить надо Персик, а не помидоры.
Ломать нельзя – потом не срастётся.
Что даёт судьба, не уклоняйтесь – её не обойти, но она всё даёт по силам.
На судьбу не надейтесь, она, как игральные кости, – может лечь не тем боком.
Берегите судьбу и будьте добры с нею, тогда и она всегда будет Вам улыбаться.
Правила не сложны:
Растить надо Персик, а не помидоры.
Ломать нельзя – потом не срастётся.
Не выдумка. Можно.
Но основные значимые связи всё равно будут реализованы.
Роковые узлы исполнятся независимо от силы колдуна.
Выбор в деталях, которые формируют и изменяют связи.
Зачем ее обманывать, если она счастливая?
Но продуман распорядок действий
И неотвратим конец пути.
Я один. Всё тонет в фарисействе.
Жизнь прожить - не поле перейти.
(Б. Пастернак "Гамлет")
И неотвратим конец пути.
Я один. Всё тонет в фарисействе.
Жизнь прожить - не поле перейти.
(Б. Пастернак "Гамлет")
Если всё так от судьбы зависит, чего же тогда все дёргаются активно? Ну и лежите на печках. Она же вас там всё равно "найдёт"? )))
Вся "судьба" - цепочка случайных связей, уж кому как повезёт.
судьба - это не выдумка. Читайте О. Генри - Судьбы, которые мы выбираем.
Именно такой (временный) разброс вокруг среднего. только и возможен.
Почему?
а субъективен "успех", или "провал"
А путь к Итогу, и сам Итог - предрешены. Изначально и внутри человека.
Не в деталях и секундах, конечно.
Именно, что "подправить" - это возможно.
Вывод.
Предрешенность - внутри тебя.
Корректировать - тоже возможно только внутри.
Примеров тому полно
Как?
опять лучше на основе "известных практик".
(мне удавалось отмолить.... чужую, правда, судьбу.
моя - меня пока устраивала)
Надо "долбить" в одну точку и получится
Почему?
а субъективен "успех", или "провал"
Не в деталях и секундах, конечно.
Вывод.
Предрешенность - внутри тебя.
Примеров тому полно
Как?
моя - меня пока устраивала)
Надо "долбить" в одну точку и получится
ехали два поезда на встречу по одному пути и не встретились- не судьба... по этому в какую сторону не пойдешь это и будет твоей судьбой и не чего ты не поделаешь
конечно можно обойти, если ты сам при рождении выберешь себе внешность, пол, родителей, умственные способности, таланты, и тогда в жизни всё у тебя будет в лучшем виде.
судьба это отчасти случайность отчасти натура. так что выбор есть всегда попробуй себя поменять.
ГлубокоВерующий человек! Верю только в Себя! Знаю если Ты себе не нужен, ты Никому не нужен! Опять вопрос = Снег башка Попадет! есть и Шило и Мыло ...))) у меня сейчас другой Вопрос! Внучке 3 года! Что подарить? Машину Рано, а все остальное я ей Давно подарил !!!Как поняли Мысль мою - неглубокую ? )))
Адил Адил
Так у неё бы спросил, что она желает. Если реализуемо, то это и покупать.
Каждый делает ее сам.
У вас всегда есть выбор.
Равиль Файзиев
Главное угадать ))
судьбовая полиция на хвост сядет
Надеюсь вы помните, что нацарапала армейским ножом на деревянном столе отчаянная героиня знаменитого кинофильма ?
НЕТ СУДЬБЫ
Всё зависит от нас. А то, что от нас не зависит - зависит от всех и всего, что нас окружает.
Но заранее прописанного сценария ни в чём и ни у чего нет .

НЕТ СУДЬБЫ