Общество
Гуляю каждое утро с собакой в лесу...Вижу сегодня лес горит, попыталась что то тушить , ничего не получилось, добежала
галопом до администрации посёлка, поставила в известность, никто не пошевелился, позвонила в пожарку, сказали , что все машины на торфянниках....Так что гореть российским лесам , пока все они с деревнями и посёлками не повыгорят....И виноватых искать и на власть пенять не стоит...Сами мы такие , каждый на своём рабочем месте....Перед пожаром видела парня, который впереди лесной дороржки маячил , когда дошла до этого места, там уже начинался пожар....Что это? Диверсия, или неосторожно брошенный окурок? Можно ли навредить России спалив все леса? Может ли быть это кроме природной, ещё и человеческой диверсией?
Всё может быть. Многим не нравится, что мы встали на ноги!
Правильно, у нас в своём доме тоже вся дождевая вода стояла в бочках и ещё были ванны врытые в огороде около дома с водой и песок был за домом - машина или две для разных нужд - пожарных тоже .
Не только может, но наверняка и есть. Больше, конечно, обыкновенной дурости. По такой погоде достаточно не то что брошенного окурка, но даже пустой бутылки или вовсе стеклянного осколка. Сработает, как линза, - и готово. А сколько их по лесам валяется, сами знаете. Не будем тушить всем миром - так и сгорим. Как вон греки в прошлом году горели.
А лисички взяли спички к морю синему пошли, море синее зажгли
знаете почему тайга по лет горит? и обязательно вдоль дорог?
пускают собак с зажжеными хвостами.. .
а потом по дешевке продают гарь, как невосстанавливающуюся...
пускают собак с зажжеными хвостами.. .
Человеческий инфантилизм во всём
"Вот приедет барин, барин нас рассудит"
Я с родителями жыла в своём доме, у нас всегда была ёмкость (вагонетка с шахты) , наполненная водой, на случай пожара, которую отец запрещал брать.
И однажды она пригодилась: загорелся дом соседей (алкашей) , и мы поливали крышу нашего дома этой "непркосновенной" водой и выстояли до приезда пожарных.
"Вот приедет барин, барин нас рассудит"
НЕ секрет -сколько народа сидит по домам, что нельзя организовать сезонные дружины по охране лесов, просто нет хозяина,
Российский менталитет ничем не искоренишь. Сначала ничего не делают, а потом друг на друга валят.
кто сказал что мы "на ногах", мы еще даже не! на коленях!!