Общество

Что же произошло в оздоровительном лагере "Дон"?

Вот даже у нас на Кубани одят самые противоречивые слухи.. .
То ли местные жители избили "бедных чеченских детей", то ли великовозрастные чеченские недоросли отлупили местных.. .
Ведь официальной информации нет! Одни разговоры о том, что произошла "массовая драка"...
Илья Сорокин
как всегда наши будут виноваты чеченцы у нас непрекосновенны и им всё дозволенно
Диана Султан(Цуркан)
Лучший ответ
сейчас и ваш вопрос удалят... чеченцы-хозяева жизни- распоясались
Артак Парсиянц Елена Дорофеева , ваши вопросы и ответы попахивают провокацией , и не удивительно , что их удаляют .
Слишком много оздоровились, пришлось лишние выколачивать
" Все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо, все хорошо! "
Волосатые сопляки преследовали девочку "если ты нас не хочешь, значит ты нацистка"
А взрослый вступился!... И пошло-поехало!
Сергей Сызко
в субботу вечером во время обхода корпуса Усольцев услышал мужские голоса в спальне для девушек. Он зашел туда и увидел, как трое 15-16-летних молодых людей избивают 14-летнюю девочку из Ростова, которая дала одному из них пощечину за наглые приставания.
Замдиректора начал разнимать ребят, началась перебранка, а затем завязалась драка. В итоге Усольцеву сломали нос и ребро. Причем, судя по словам руководства детского лагеря, масштабное побоище удалось предотвратить только благодаря милиции, которая приехала оперативно и всех разняла, пишет "Комсомольская правда".
Между тем представители чеченской делегации рассказывают, что милиция не просто не пыталась помешать драке, но еще и подбадривала разъяренных местных жителей, которых позвал на помощь в борьбе с чеченскими подростками директор лагеря Михаил Усольцев.
Версия, которую выдвигают в милиции, почти идентична той, что озвучивает руководство лагеря. По словам правоохранителей, причиной драки стала бытовая ссора из-за девушки, за которую перед чеченскими подростками вступился замдиректора. Правда, о том, что молодые люди якобы избивали девушку, раньше не говорилось.
По версии ГУВД по Краснодарскому краю, Усольцев стал свидетелем ссоры между чеченскими подростками и девушкой из Ростова. Он сделал молодым людям замечание, но те его грубо обругали, а на выходе из корпуса замдиректора и его знакомого уже ждали четверо 16-летних парней, трое 15-летних, а также 31-летний и 62-летний руководители группы из ЧР, пишет Газета. Ru.
Воспитатели из лагеря, хотя и говорят, что дети из ЧР попали после драки в больницу, но призывают не переоценивать их ранения: "Это только на сайтах пишут, что во время драки пострадали чеченские дети, на самом же деле всем этим "детям" лет по 17-20, многие из них занимаются рукопашным боем, единоборствами, так что не надо представлять себе обиженных взрослыми дядями карапузов". Они также подчеркнули, что у всех оказавшихся в больницах чеченских подростков нет никаких серьезных повреждений, а только ссадины и ушибы.
НАчало очищения России от скверны!
Татьяна =)
да просто тупо пацаны подрались! прям развели скандал на всю россию!
Татьяна =) щас под это дело пукин еще пару законов об экстремизме протащит
Источник http://eimage.livejournal.com/114466.html
Вожатые лагеря:
- Это был какой-то кошмар, мы до сих пор не можем прийти в себя, - рассказывают воспитатели. - Разборки длились больше четырех часов - с 11-ти вечера до 2-х ночи. Это только на сайтах пишут, что во время драки пострадали чеченские дети, на самом же деле всем этим "детям" лет по 17-20, многие из них занимаются рукопашным боем, единоборствами, так что не надо представлять себе обиженных взрослыми дядями карапузов. Все происходило так быстро, что воссоздать что-то в хронологическом порядке сейчас почти невозможно. Говорят, что наш замдиректора полез защищать 14-летнюю девочку, а в итоге получил сам. Битой ему сломали ногу, разбили нос, а потом начали прыгать по телу. Один из вожатых с той, чеченской стороны, буквально лег на Усольцева, прикрывая его собой и крича: "Что вы делаете? Вы же его убьете! ". Мы этого не видели, знаем только, что после этого конфликта в лагерь приехала сначала первая партия местных жителей, человек 50, а потом, когда дело приняло совсем другой оборот, и вторая - уже человек 150-200. Из всего потока русских детей у нс было около 50, и всех их мы забаррикадировали в медпункте. Потому что это реально дети, им там по 10-13 лет в среднем. Когда вся эта толпа начала бесноваться, мы защищали наших подопечных. Те ребята, которые не успели спрятаться, побежали в лес. Освещали себе дорогу экранами мобильников. А разъяренные мужики ломали мебель, выдирали лавочки, били стекла, громили все на своем пути. Да вы сами посмотрите!
Чеченских отдыхающих забрали по домам, даже тех, которые якобы получили серьезные травмы и лежат в больнице. У всех них совершенно несерьезные ушибы, врачи только помазали зеленкой ранки и отпустили их, а вот наш Усольцев с переломами ребер до сих пор в ростовской больнице, говорят, у него там очень серьезные повреждения. Сейчас в лагере остались только 50 русских детей, - продолжают вожатые. - Но мы, если честно, до сих пор боимся продолжения того ужаса. На всякий случай мы собрали чемоданы и придумали себе пути отступления. Да, здесь еще недавно было несколько машин с милиционерами, но они уже разъехались, а охрана у нас не бог весть какая. Так что в случае чего детей в охапку и слиняем отсюда!
вы видели чеченов? общались с ними? хамы и быдло. всегда толпой ходят а поймай его одного сразу: брат, брат, суки бля. я им парней наших никогда не прощу. твари животные и убийцы
Сергей Христич Поэтому нужно ловить одного и не вестись на: брат брат... порвал и дальше пошел)
Владимир Медведев http://otvet.mail.ru/question/43359135/
полностью согласен с ничего святого. народ наипоганейший. загнать всех в сарай, облить бензином и поджечь. всем от этого станет только лучше. их даже свои же кавказоиды ненавидят.
Сам я из Душанбе. В начале 90х был вынужден уехать как и многие в Россию. Всегда удивляло как русские стойко переносят все унижения в свой адрес. Не надо ждать от этой продажной власти какой то помощи. Пока русаки сами не поймут что от их совместного отпора всяким зверькам зависит их будущее и будущее их детей . До тех пор все это будет продолжатся. Эти чурки уважают только силу. Не оставляйте без внимания все их выходки! К счастью все больше людей это начинают понимать!
Hasmik Matevosyan