Я и с первым утверждением не соглашусь. Свобода - она в голове, и неважно, что у тебя вокруг, может и люди, а может километры воды. =)))
Да и одиночество всего навсего состояние души, и неважно в толпе ты или в космосе. =))))
Общество
Одиночество = свобода? а наоборот...?
Федор Емельяненко
бьют хвостами киты.=)
Одиночество=клетка в которой свобода кажется реальной... а на самом деле...
неволя, семейный
Одиночество скверно потому, что мало кто может долго терпеть самого себя.. . Свобода не зависит от одиночества, а одиночество не делает человека свободным...
Одиночество, как и всё в этом мире мы создаём себе сами мыслями, поступками, эмоциями, своим внутренним состоянием.... Ведь чувство одиночества не приходит не откуда -то извне, оно появляется внутри нас .. Одиночество -- собственность человека, то что несогласный -- проклинал, смирившийся -- не замечал .. мудрый -- наслаждался .. Так что это у каждого по разному ...
Свобо́да —
это наличие возможности выбора варианта
чего у тебя нет...
это наличие возможности выбора варианта
чего у тебя нет...
И наоборот не всегда
зависимость = любовь!
Когда в душе льет ливень и не кому открыть зонтик, когда ты спотыкаешься и никто не говорит тебе "осторожнее", когда глядя в родные глаза ты не видишь понимания - это первые вестники одиночества. Это самое горькое после нищеты несчастье.
Одиночество - оно и есть одиночество, и чем старее человек, тем горше и беспросветней. Возможно, как плата за эту самую свободу от семьи, детей, обязательств...
Одиночество, есть абсолютная свобода или свобода, есть абсолютное одиночество?
Давай о них поговорим или о том, чего тебе хочется.
Договоримся, что в мире нет ничего абсолютного.
Все эти штампы - полный бред! В мире все перепутано.
Или же все на своих местах, просто мы ходим не теми дорогами,
По чьим то чужим неуклюжим следам, мысли впитывая убогие.
Все рождается здесь и сейчас, нет рецептов и нет объяснения
Ты мне скажешь сотни фраз - в них ни одного решения.
Для меня мысли - дым, уносящийся к облакам.
Там в вышине на молекулы рассеются.
Не попадут ни к каким богам, ветром развеются.. .
Их обратно не скрутишь в клубок и не свяжешь полотна гладкие
Потому мне проще за ними летать, свободно без курса и без порядка.
Иногда еще тянут меня к земле старых истин испарения,
Суета жизни, мелкий расчет, тоска и сомнения.
Потому не говорю "абсолют", просто свобода, момент счастья.
Иногда он настает, но все чаще без чьего либо участия.
Там в вышине на молекулы рассеются.
Добрый день.
Мне Маркса жаль: его наследство
свалилось в русскую купель:
здесь цель оправдывала средства, и
средства обосрали цель.
Во благо классу-гегемону,
чтоб неослабно правил он,
во всякий миг доступен шмону
отдельно взятый гегемон.
И второе,
По крови проникая до корней,
пронизывая воздух небосвода,
неволя растлевает нас сильней,
чем самая беспутная свобода.
Перо и глаз держа в союзе,
я не напрасно хлеб свой ем:
Россия — гордиев санузел
острейших нынешних проблем.
Всего доброго.
Мне Маркса жаль: его наследство
свалилось в русскую купель:
здесь цель оправдывала средства, и
средства обосрали цель.
Во благо классу-гегемону,
чтоб неослабно правил он,
во всякий миг доступен шмону
отдельно взятый гегемон.
И второе,
По крови проникая до корней,
пронизывая воздух небосвода,
неволя растлевает нас сильней,
чем самая беспутная свобода.
Перо и глаз держа в союзе,
я не напрасно хлеб свой ем:
Россия — гордиев санузел
острейших нынешних проблем.
Всего доброго.
Дима .
здравствуйте..
Одиночество = свобода? а наоборот... это ГРУСТЬ
свобода = наслаждение жизнью